Война России с Западом станет реальной возможностью, если последний не покажет решительность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Война России с Западом станет реальной возможностью, если последний не покажет решительность

В интервью немецкой деловой газете Handelsblatt, директор кафедры международной безопасности Кильского университета Йоахим Краус заявил, что стратегия по деэскалации украинского конфликта вместе с Москвой провалилась, и сделал вывод о том, что теперь война между Россией и Западом стала реальной возможностью. По словам экспертам, не стоит исключать возможность этого события.
29 августа 2014 InoPressa
Согласно Handelsblatt:

Йоахим Краус считает войну между Россией и Западом возможной, так как Запад не смог обеспечить деэскалацию конфликта на Украине. По словам Крауса, если Запад по-прежнему будет не в состоянии показать решительности и создать эффективные действия, война через несколько лет станет реальной возможностью.

Россия вторглась на территорию Украины за неделю до саммита НАТО, и это, по мнению эксперта, говорит о том, что Президент России Владимир Путин напрямую делает вызов Западу. Краус говорит, что не следует больше отрицать данный факт. Он отмечает, то, что мир наблюдаем сегодня, это вооруженная агрессия России против Украины.

Говоря об агрессии, эксперт ссылается на определение, установленное ООН в 1974 году: вторжение или нападение вооружённых сил государства на территорию другого государства.

Краус делает вывод о том, что факт военного вторжения на Ураину говорит о провале попыток Западных стран разрешить конфликт.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter