Совбез ООН не помог » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совбез ООН не помог

Геополитическая обстановка перед началом торговой сессии на российском рынке остается напряженной. Экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Украине было закрыто без принятия резолюции
29 августа 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Кредитование частного сектора Еврозоны и монетарная политика ЕЦБ
СЕГОДНЯ:

- Объем промышленного производства Японии в июле увеличился на 0,2 процента, против прогноза в 1 процент. Расходы домохозяйств снижаются на 5.9 процента, прогноз составлял -3 процента. Индекс потребительских цен в годовом исчислении составил 3,3 процента и совпал с прогнозом.
- Президент Украины называет ситуацию в стране "чрезвычайно сложной". Источник в НАТО утверждает, что более 1000 российских военных присутствуют на Украине, а американские и британские чиновники пригрозили наложить более жесткие экономические санкции в отношении Москвы. Однако президент США Барак Обама перестал называть действия России вторжением.
- Минобороны Японии в пятницу запросило 3,5 процентное увеличение бюджета до 5,05 трлн иен ($48,7 млрд) на год, начинающийся со следующего апреля. Если запрос министертсва будет утвержден, это третьим увеличением оборонного бюджета подряд.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
РусГидро, Россети Сургутнефтегаз, НМТП отчитаются по МСФО за I полугодие 14г, Транснефть, Алроса, Nordgold, Дикси, ТКС-банк прдеставят МСФО за 2 кв 14г,Лукойл - US GAAP, 2 кв 14г
Европа:
Hermes International SCA, Portugal Telecom SGPS SA, Bollore SA, полный список
США:
Big Lots, Inc., Interim 2014 Virbac Corp.

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Возврат Казначейству РФ с депозитов 98 млрд руб.
Европа:
10:00 МСК розничные продажи Германии
13:00 МСК индекс потребительских цен Еврозоны
13:00 МСК уровень безработицы Еврозоны
США:
16:30 МСК индекс цен расходов на личное потребление
17:45 МСК индекс деловой активности Чикаго
17:45 МСК индекс потребительского доверия Reuters/Michigan

Российские фондовые индексы потеряли в четверг около 2 процентов, испытав самое сильное дневное снижение в этом месяце на фоне сообщений о российских военнослужащих на востоке Украины и обвинений в адрес Москвы во вторжении.

Рубль в четверг приблизился к абсолютным минимумам в паре с долларом, а его внутридневные потери оказались максимальными с апреля 2013 года на фоне боевых действий на юго-востоке Украины и противоречивой информации об участии в них российских военных.

Российский рынокеврооблигаций снизился после открытия в четверг на фоне активизации вооруженного конфликта на Востоке Украины, усилив падение после заявлений президента Украины Петра Порошенко.

Европейские фондовые индексы упали в четверг, так как возобновившиеся опасения по поводу нестабильности на Украине, заставили инвесторов фиксировать прибыль после более чем двухнедельного ралли. По итогам дня индекс DAX потерял 1,12 процента, FTSE100 снизился на 0,36 процента.

Акции США в четверг также снижались после очередного этапа напряженности между Украиной и Россией, вновь сместившего фокус внимания инвесторов к неспокойному региону, но экономические данные США помогли обуздать потери. Индекс SnP500 снизился на 0,17 процента вновь отступив от психологической отметки 2000 пунктов. Индексы Dow Jones и Nasdaq потеряли 0,25 и 0,26 процента соответственно.

Азиатские акции снижаются в пятницу после того, как украинский вопрос испортил аппетит инвесторов к риску и укрепил иену. К 08:25 МСК индекс Nikkei 225 теряет 0,4 процента. Индикатор SSEC растет на 0,26 процента.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,24 процента и торгуются на уровне $102,7 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP растет на 0,05 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Геополитическая обстановка перед началом торговой сессии на российском рынке остается напряженной. Экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Украине было закрыто без принятия резолюции. При этом высказывания европейских министров о введении новых санкций против РФ будут провоцировать негативные ожидания по рынку.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
29 августа 1831 года Майкл Фарадей открыл явление электромагнитной индукции.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter