Правильный подход к дейтрейдингу на Форекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


(Кеус: В письме написано:

“Привет, Сэм.

Я недавно прошёл курс по Форекс с Алексом Перне и действительно приобщился к валютам. Трендовые рынки создают отличные свингово - позиционные сделки.

Другая вещь, которая мне нравиться в Форекс - это гибкость в размере позиции. Я могу торговать на дневном или 8-и часовом графике с риском 1% от моего счета. Однако на фьючерсах я не смог бы торговать на большом таймфрейме с риском только в 1% от моего счета. Например, рассмотрим GBPCHF на дневном, я взял свечу 8/8 от дневного спроса, сформированного 30 июня до предложения, сформированного 7 августа. И я взял дневную зону предложения, на которую указал Бачир, вниз до зоны спроса от 10 июня. Я видел отскок от зоны спроса, но не взял его. Дневные уровни походят на пин-понг.

Другой момент, которому меня научил Алекс - это размер позиции. Суть в том, что в каждой из сделок не зависимо от зоны я мог бы рисковать тем же самым количеством долларов. До этого я использовал в сделке 1 стандартный лот в зоне на 30 пипс и в зоне на 10 пипс. Таким образом мои убытки уничтожали мою прибыль. Даже тогда когда у меня было больше прибыльных сделок чем убыточных. Теперь я уверен, что все мои сделки имеют один и тот же процент от моего счета. Такая гибкость в торговле дает нам возможность делать микро и мини настройки, чтобы рисковать конкретным количеством в каждой сделке.”)

Вышеприведенное письмо мне прислал Дэвид Б, который любезно дал мне разрешение использовать его в своих статьях. Как вы можете видеть в этом письме я отметил некоторые моменты, которые он выполняет и я покажу вам торговлю, о которой он говорит выше. Таким образом вы можете получить сильную идею о том как объективный и образованный трейдер подходит к рынку.

Прежде всего, важно отметить, что иногда внутри-дневная сделка не означает, что вы должны оставаться в сделке только один день. Часто имеет смысл позволить торговле продолжиться, если именно это предлагает график. Дэвид берет дейтрейдинг от уровня к уровню, фактически используя для поиска низко рискованных и высоко прибыльных установок на валютной паре GBPCHF, дневные графики. Обратите внимание, что он также использует гибкость валютного рынка и размер позиции, чтобы гарантировать, что он рискует только 1% от своего счета, когда входит в сделку. Поступая так он не жадничает, вместо этого он фокусируется на возможности и его приоритете в поддержании низкого риска в каждой не отработавшей сделке.

Дэвид знает из того чему его научили преподаватели, что самый безопасный способ достигнуть последовательной прибыли на этих рынках, это удостовериться, что вы минимизируете риск и максимизируете вознаграждение. Риск менеджмент на валютных рынках - это не просто стоп лосс и корректный размер позиции, но также знание того где правильное место для покупки и правильное место для продажи. Давайте посмотрим на пример торговли, о которой упоминалось в письме:

Правильный подход к дейтрейдингу на Форекс


Обратите внимание как на графике купил Дэвид, когда цена сильно снизилась в его область спроса учреждений. Его причина: просто потому что это объективная область где спрос превысил предложение. Что мне также нравится, так это то что мы берем прибыль на противоположном уровне предложения. Это не всегда легко сделать, когда торговля с силой идет в вашу сторону и согласно моего опыта обучения тысяч студентов по всему миру, я нашел, что это один из самых трудных методов, который должен изучить каждый начинающий трейдер - взятие умной прибыли.

Дэвид делает что-то, что является невероятно сложно для любого с ограниченным опытом трейдинга. Он смотрит дальше своего выигрыша на стороне покупке и затем немедленно берет продажу на той же самой валютной паре на уровне предложения, используя как цель для объективной и бесстрастной прибыли его область спроса. Что до меня, то это классическая внутри-дневная торговля, так как рынок снизился примерно на 100 пипс буквально через один день. Это вид дейтрейдинга, который мне нравится на валютном рынке. (Кеус: То ли в какой-то статье, то ли в видео была рекомендация не торговать в разные направления в одно и тоже время, как в примере. Думаю поэтому отмечено, что это невероятно сложно и без должного опыта лучше не рисковать.)

Как вы заметили, затем ранок значительно снизился, однако никто не знал, что это произойдет, а взятие прибыли Дэвидом было правильным решением. Как мы учим своих студентов, никто не разочаруется получая хорошую прибыль, когда соотношение риска и вознаграждения серьезны. В то время как есть множество путей и рынков для дейтрейдинга, Форекс безусловно один из самых привлекательных из-за его низкой маржи, левереджем 50:1, с начальным счетом 100$ и без ограничения на количество сделок в течении дня. Как я уже сказал, мы должны подходит к рынкам умным способом и подражать отношению и подходу таких людей как Дэвид, если мы надеемся добиться успеха и последовательности в своей торговле. Спасибо Дэвид, что поделился с нами своим опытом.

Правильный подход к дейтрейдингу на Форекс

Спросите у людей, которые хотят войти в мир спекулятивной торговли на рынке, что им нравится больше всего и большинство ответят “Дейтрейдинг”. Основываясь на своем опыте, я считаю, что в идеи дейтрейдинга присутствует определенный уровень таинственности, в результате чего многие считают, что это не только очаровательный, но и прибыльный способ приблизится к последовательному получению прибыли на рынках. Однако точно также как долгосрочный трейдинг, дейтрейдинг на Форекс, акциях или фьючерсах имеет преимущество и недостатки, который мы должны рассмотреть. Конечно, если у вас есть хороший план и правильное образование, то вы сможете делать деньги как дейтрейдеры, но определение того чем является дейтрейдинг зависит от перспективы с которой вы смотрите.
31 августа 2014 Price action
Одна вещь, к которой я бы привлек ваше внимание, состоит в том, что дейтрейдинг на фондовом рынке вероятно не является самым экономичным способом приблизиться к вашим краткосрочным целям заработка. (Кеус: Неожиданно.) Не поймите меня превратно, у меня нет ничего против тех кому нравится работать на фондовом рынке как дейтредерами, но я думаю, что рынок акций точно не является лучшим местом для такого стиля торговли. Причина в том, что фактически вам требуется счет по крайней мере на 25000$, чтобы хотя бы принять участие в дейтрейдинге, а также потому что акции могут быть очень дорогие. (Кеус: Я почему-то всегда думал, что для акций счет нужен не такой большой, а типа всего пара тысяч долларов. Печалька. :-) ) Обычно вы будете находить, что более высокая цена существует на акциях, у которых наибольшее движение цены, таким образом с небольшим счетом и маржинальным ограничением брокеров у вас будет меньше сделок..

Эти факторы объединились с тем фактом, что может быть трудно найти качественную акцию для торговли, таким образом полагаю, что многие люди могли бы рассмотреть для идеи дейтрейдинга валютные рынки. (Кеус: Сейден где-то писал, что для дейтрейдинга лучше фьючерсы на валюту, чем непосредственно спот форекс.) Как тот кто регулярно торгует на Форекс, я не могу с этим не согласиться, однако есть некоторые основные принципы, которым было бы умно следовать, если вы собираетесь рассматривать дейтрейдинг на валютном рынке. На самом деле не имеет значения, какой класс активов выбирается для торговли, суть остается той же: Вы должны понимать как рынок на самом деле работает и вы должны знать, что наличие хорошего торгового плана необходимо всем.

Безусловно это сводится к получению правильного образования, а оно начинается с признания того как торгуют большие учреждения. В нашей онлайн академии трейдинга есть основная торговая стратегия, которая фокусируется только на том, что делают учреждения и где они создают самые большие уровни Спроса, где наши студенты покупают и самые большие уровни Предложения, где наши студенты надеются продать. (Кеус: На самом деле у них нет какой-то одной для всех торговой стратегии, они просто помогают каждому создать свою стратегию, основываясь на уровнях спроса и предложения. Есть каркас, который обрастает наблюдениями самих студентов и тем что на них работает.) Когда вы знаете как на ценовом графике выглядит дисбаланс, то тогда и только тогда вы сможете надеяться подражать самым успешным учреждения и ежедневно находить наименее рискованные и имеющие наибольшую потенциальную прибыль сделки. Итак, как это выглядит в мире дейтрейдинга на рынке Форекс? Чтобы получить ответ на этот вопрос я поделюсь с вами недавно полученным письмом от одного студента из XLT. Таким образом вы сможете увидеть как один из наших выпускников, подходит к рынку с точки зрения учреждений. Давайте посмотрим:

Правильный подход к дейтрейдингу на Форекс

http://www.priceactionfx.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter