Санкционное давление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Санкционное давление

Во вторник на рынке акций царил абсолютный флэт - торги открылись в нулях и в течение всего дня индекс изменялся в пределах 10 пунктов. На фоне дружественных заявлений Китайских партнеров и встречи контактной группы по Украине, падение, начавшееся в конце прошлой недели остановилось, но никаких попыток отскока пока нет. Давление на покупателей оказывают падающая нефть и опасения расширения санкций
3 сентября 2014 NetTrader | Ford | SanDisk | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Роснефть Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 3.09.2014

Во вторник на рынке акций царил абсолютный флэт - торги открылись в нулях и в течение всего дня индекс изменялся в пределах 10 пунктов. На фоне дружественных заявлений Китайских партнеров и встречи контактной группы по Украине, падение, начавшееся в конце прошлой недели остановилось, но никаких попыток отскока пока нет. Давление на покупателей оказывают падающая нефть и опасения расширения санкций.

По итогам дня индекс ММВБ прибавляет 0,57% (1400,35), но по-прежнему остается в рамках краткосрочного падающего канала. Обороты торгов минимальные - 20,8 млрд.р. В ближайшие дни наиболее вероятно продолжение плавного сползания индикатора в сторону 1380-1370 пунктов.

Санкционное давление


Лучше рынка в последние несколько дней на фоне договоренностей с Китаем выглядит Роснефть. В случае пробоя 233 р./акцию, будем рекомендовать восстанавливать длинные позиции.

Санкционное давление


На 5-6 сентября назначен очередной раунд переговоров по газу. В случае каких-то подвижек, может возобновиться спрос в акциях Газпрома - можно пробовать спекулятивно покупать с целью 137-138 и близкими стопами на 131:

Котировки Уралкалия после ретеста августовских минимумов начинают рисовать "двойное дно". Так же можно аккуратно покупать с целью 143-145 и стопами 133.

Санкционное давление


Говорим про Ford Motors, Corning Corp. и Sandisk.

Всем доброго времени суток! Сегодняшние торги открылись с ростом, но затем тенденция поменялась. Сейчас торгуемся на понижении котировок. Скорее всего, сессия закроется в красной зоне. Мы решили выставлять рекомендации на следующую торговую сессию вечером - перед закрытием торгов. Ну что же, посмотрим, что у нас получится. Итак, на оставшееся время торгов и на завтрашний день мы рассмотрим несколько свежих идей на продажу и покупку ценных бумаг. Начнем с продаж. Рекомендуем закрывать позицию по компании SanDisk. Котировки резко начали снижаться, пробивается стоп-приказ, который мы обозначили ранее. Сделка закроется с небольшим минусом. Смотрим график.

Санкционное давление


Если говорить о покупках, то можно обратиться к компании Ford Motors. Ford совместно с Nokia разработали новый сервис, который нужен для автомобилей с гибридными двигателями. С помощью этого новшества водители смогут заранее выбрать места, где двигатель внутреннего сгорания будет отключаться и будет задействоваться электромотор. Эта новость не могла оставить инвесторов равнодушными и котировки поползли вверх. Рекомендуем покупать. Смотрим на график.

Санкционное давление


Еще одна идея на покупку по компании Corning (GLW.US). Corning Corp. - занимается разработкой и производством высокотехнологичного стекла. Мы не могли оставить эту компанию в стороне и внимательно изучили ее график. А на графике вот что:

Санкционное давление


Текущее положение дел по портфелю вы можете увидеть в табличке снизу. Данные о ценах за акцию от 21.00 ч. 02.09.2014 года. Главное обратите внимание на стоп-приказы. В основном эта таблица нужна для своевременного обновления их значений (новые значения выделены голубым цветом).

Санкционное давление


События и статистика на 3 сентября

Самым популярным словом этого года, скорее всего, будет не «Крым», а «санкции». Полуостров присоединился в марте и все, а санкции вечны. Казалось, будто все уже приходит в более-менее порядок на внешнем фоне, но нет, музыка заиграла новыми нотами. Во вторник днем Еврокомиссия сделала предложения послам Европейского Союза по поводу новых санкций против России. То есть новый список ограничений точно будет. Его до среды будут готовить, а в пятницу объявят. Поэтому расслабляться все-таки не стоит, но и чересчур напрягаться тоже. Мы же теперь люди, привыкшие к такому безобразию. «Если бы я захотел, то смог бы взять Киев за две недели,» - вроде эти, вырванные из контекста слова Владимира Путина спровоцировали панику среди западных политиков.
Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в августе 2014 года подскочил до 59 пунктов, хотя аналитики ждали его на уровне 57. Это подпитывало надежды инвесторов, желающих двинуть индекс SP500 дальше 2000 пунктов. Но через час после открытия главный индикатор американского фондового рынка стоял в нулях:

Санкционное давление


Появились слухи, что ослабление производства в Китае ограничит мировой спрос на нефть. Котировки Brent сразу же отреагировали. На графике цена так и не смогла пробить линию падающего тренда и ушла в сторону поддержки в районе 101 доллара.

Санкционное давление


Отечественная валюта продолжает выглядеть слабой. Доллар вновь пытается пройти вчерашний максимум и уйти выше 37,437. Наиболее вероятная поддержка в случае отката – 37.

Санкционное давление


Когда только пошли разговоры о первых санкциях в этом году, российский рынок очень болезненно на это реагировал. А во вторник даже в плюсе закрылся, индекс ММВБ показал +0,53%. Наше дело – следить за новостями по поводу новых ограничений. Хотя может и с другой стороны ветер дунуть может. Итак, на что же еще обратить внимание в среду:

Китай:
05:00 Индекс настроений сферы услуг офиц.

Европа:
13:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз 0.1%
13:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз 2.0%
13:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.0%
13:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 0.7%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:15 Обзор занятости в частном секторе от ADP. Прогноз 240 тыс.
18:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 7.00%
00:00 Продажи транспортных средств, млн. Прогноз 16.50 млн

Россия:
- Объявление о ребалансировке FTSE Emerging Index (включение акций Московской биржи)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter