Пока не клюет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока не клюет

Надо признать, что осень на фондовом рынке началась недурно. Сильно не упали. Бывало, может, в прошлые годы и получше. Но обстоятельства в 2010 и в 2014, например, сравнивать нельзя. Время другое
2 сентября 2014 NetTrader | The Walt Disney Company Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 02.09.2014

Надо признать, что осень на фондовом рынке началась недурно. Сильно не упали. Бывало, может, в прошлые годы и получше. Но обстоятельства в 2010 и в 2014, например, сравнивать нельзя. Время другое. На выходных состоялся внеочередной саммит Евросоюза. Активная работа пресс-центра президента Украины не смогла убедить еврочиновников. Поэтому новых санкций в отношении Росси мы не увидели. Ставка тех, кто ставил на снижение перед выходными, не сработала. Поэтому в первой половине дня мы наблюдали, как закрывались короткие позиции и как росли цены. Ну а потом торги перешли в свое дефолтное состояние: началась безыдейная возня.
График индекса ММВБ за последние 7 дней съел половину роста 12,5-процентного роста от 1305 до 1470 пунктов. Более-менее поддержку можно нащупать в районе 1390 пунктов. В отсутствии негатива ждать 1305 не стоит, все вполне может отскочить от каких-нибудь ближайших 1350 пунктов. Рынок сужается и на росте, и на снижении.

Пока не клюет


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer сделок на покупок нет, и навряд ли они будут во вторник. Чтобы купить с целью поучаствовать в качественном движении, нужно хотя бы увидеть немного роста, но пока ничего такого. Остались две бумажки, их держим пока не сработают стопы: Интер РАО – 0,008818, ФСК – 0,0534.

Пока не клюет


Некоторые акции, за которыми мы наблюдаем, выглядят хуже рынка. Они могут быть интересны только трейдерам, придерживающимся агрессивных стратегий. Наблюдается рьяное желание довести цену до месячных минимумов: Магнит – 8505, Новатэк – 347,03, Уралкалий – 133,14, Сбербанк преф – 50,58, Сургут пре – 25,12. Тут шорт актуальнее покупок.

Пока не клюет


По остальным фишкам пока ничего внятного: котировки застряли в диапазонах. Пробой верхней границы – будем покупать, нижней – смотреть за падением в деньгах или открывать шорт.

Пока не клюет


Скорее всего, участники торгов будут придерживаться рыбацкой стратегии ловли рыбы на поплавок. Как только заколышется малейший рост, начнутся покупки, чтобы цена «не сорвалась». Но пока не клюет.

Говорим про Walt Disney, Fluor Corporation и не только.

На прошлой неделе торги закрылись на позитивных нотах. В пятницу по пятисотому индексу прибавили 0,33%. На данный момент торги проходят на исторических максимумах - это если говорить об общей картинке. На вторник мы рассмотрим несколько рекомендаций на продажу и текущее положение дел по портфелю. Начнем с продаж. Во-первых, избавляемся от бумаг компании Fluor Corporation. Fluor – это американская проектно-строительная компания. Мы ожидали рост, но котировки оказались во власти медвежьих настроений. Рекомендуем закрывать позу по FLR.US и фиксировать убыток 0,9%.

Пока не клюет


Во-вторых, по крупнейшему финансовому конгломерату индустрии развлечений Walt Disney нужно фиксировать прибыль. Сработал стоп-приказ на отметке 89,94$. Рекомендуем закрывать позу и получать профит в размере 3%.

Пока не клюет


В-третьих, продажа по компании H&R Block. Посмотрев на график, можно увидеть, что движения вверх сменились боковыми. Сработали стопы и поэтому рекомендуем фиксировать 2,7% прибыли.

Пока не клюет


В портфеле у нас много бумаг. По каждой из них есть определенная рекомендация. Больше всего подросли ценные бумаги компании Tata Motors, следом идут акции NetApp и так далее. Смотрим на табличку снизу.

Пока не клюет

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter