Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000

От минимумов 2009 года SnP 500 вырос примерно на 200%. А текущий уровень - 2003 пункта - превышает прогнозы многих аналитиков. Тем не менее, Morgan Stanley считает, что сейчас сложились условия, которые позволят американскому рынку расти еще несколько лет
3 сентября 2014 БКС Экспресс | McDonald's Corp. | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,12% (2004), Nasdaq 100 +0,18% (4090), Dow Jones +0,11% (17103)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,5%; японский Nikkei 225 +1,24%; китайский Shanghai Composite +1,37%.

Макростатистика США: в 17:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности в промышленности от Markit за август (прогноз: 58).

18:00 мск выйдет Индекс деловой активности в производственной сфере от ISM за август (прогноз: 56,8). Показатель является очень важным и своевременным. Надо сказать, что Индекс деловой активности в промышленности Чикаго за август составил позитивные 64,3 пункта.

Также в 18:00 мск будут представлены данные по расходам на строительство за июль (прогноз: 1%). Этот показатель обычно не оказывает влияния на рынки.

Ключевые события: На текущей неделе инвесторы на Wall Street будут ориентироваться на риторику и действия мировых центробанков, планирующих свои заседания, в частности ЕЦБ (в четверг), который готовит программу выкупа активов. Кроме того, американская ФРС в среду представит отчет по экономике - «Бежевую Книгу», а в конце недели выйдет отчет по рынку труда США за август. Ну и конечно, в свете украинского конфликта без внимания не останутся геополитические события, в частности предстоящий саммит НАТО 4-5 сентября.

Мнения: От минимумов 2009 года SnP 500 вырос примерно на 200%. А текущий уровень - 2003 пункта - превышает прогнозы многих аналитиков. Тем не менее, Morgan Stanley считает, что сейчас сложились условия, которые позволят американскому рынку расти еще несколько лет. По мнению аналитиков, на пике SnP 500 достигнет уровня в 3000 пунктов. В качестве основных позитивных факторов эксперты выделяют следующие:

• Многие развитые экономики опережают развивающиеся.
• Волатильность на фондовом рынке США снизилась.
• Продолжается делевереджинг в Америке (снижение долговой нагрузки банками и корпорациями).
• Проценты по кредитам сверхнизкие, многие корпорации уже рефинансировали задолженность, зафиксировав тем самым минимальные ставки на длительный период.
• Растут капитальные расходы, но умеренными темпами.
• Группа широких макроиндикаторов указывает на то, что экономика США только достигла нормальных темпов развития и еще далека до перегрева.

Корпоративный сектор:

Apple проводит внутреннюю проверку информации о наличии слабых мест в технологии iCloud (облачный сервис компании), которыми якобы воспользовались злоумышленники, похитившие интимные фотографии и видеозаписи известных актрис и певиц, сообщает The Wall Street Journal. Также рассматривается версия, что хакеры подобрали пароли к личным учетным записям знаменитостей каким-то иным способом. Одновременно ФБР объявило о начале расследования публикации таких фотографий. Несмотря на это, акции Apple растут на премаркете на 0,7%. Все ждут релиза новых продуктов 9 сентября. Более того, в выходные появилась информация о сотрудничестве Apple с платежными системами в области разработки электронного кошелька, который позволит с легкостью оплачивать покупки при помощи iPhone 6.

Глобальные продажи смартфонов увеличатся в 2014 году на 23,8% и превысят 1,25 млрд штук по сравнению с 1,01 млрд по итогам прошедшего года, прогнозирует исследовательская организация IDC. Согласно долгосрочным ожиданиям, в 2018 году продажи будут на уровне свыше 1,8 млрд смартфонов. То есть, среднегодовые темпы роста мирового рынка в период 2013-2018 годов оцениваются в 12,7%.

По данным The Wall Street Journal, китайский интернет-гигант Alibaba начнет непосредственную подготовку к IPO 8 сентября, а начало торгов запланировано на 18 или 19 сентября. Акции компании будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже и будут торговаться под тикером BABA. Акции Yahoo растут на премаркете на 1%.

Вчера государственная администрация промышленности и торговли Китая заявила, что компания должна в течение ближайших 20 суток предоставить регуляторам ответы на вопросы, связанные с расследованием ее деятельности. Вопросы связаны с программной совместимостью и комплектацией таких продуктов, как Microsoft Windows и Office, говорится в сообщении регулятора (см. обзор).

Яндекс начнет продавать контекстную рекламу во ВКонтакте. На страницах сети ВКонтакте может появиться реклама, продаваемая через систему «Яндекс.Директ», рассказал Ведомостям источник в одной из интернет-компаний (см. подробней).

В целом, новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина: SnP 500 курсирует вокруг отметки в 2000 пунктов. Пока на пробой не похоже. Конечно, нельзя исключать тестирования фьючерсом верхней границы долгосрочного канала – примерно 2030 пунктов. Однако, скорее всего, в ближайшее время котировки остановятся, и за этим последует откат. При этом прогнозировать начало ощутимого падения будет иметь смысл при закреплении фьючерса ниже статической поддержки в 1980 пунктов.

Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000


Microsoft: Китай требует разъяснений от компании

Капитализация Microsoft на прошлой торговой сессии выросла на 1,23%. К закрытию рынков в США акции стоили $45,43.

Вчера государственная администрация промышленности и торговли Китая заявила, что компания должна в течение ближайших 20 суток предоставить регуляторам ответы на вопросы, связанные с расследованием ее деятельности, сообщает Reuters. Что будет в противном случае, в заявлении не говорится. Вопросы связаны с программной совместимостью и комплектацией таких продуктов, как Microsoft Windows и Office, говорится в сообщении регулятора. В конце прошлой недели в администрации разъяснили, что их беспокоит доминирующее положение Microsoft на рынке программного обеспечения и, в частности, то, что она поставляет такие продукты, как Internet Explorer и Windows Media Player, в составе Windows. По информации источников, ситуация настолько серьезная, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла решил нанести визит в Китай. Скорее всего, агрессивные шаги китайских властей обусловлены протекционистской политикой по отношению к внутренним производителям «софта». Ранее стало известно, что к октябрю китайские разработчики планируют выпустить на местный рынок собственную альтернативу Windows.

Технически акции консолидируются в районе июльского максимума ($45,7). В пятницу создалось впечатление, что бумаги готовятся пробить сопротивление. Однако можно предположить, что свежие новости помешают этому. Если начнется снижение, в качестве ближайшей цели можно назвать отметку $42,5 (долгосрочная линия тренда), а также горизонтальную поддержку $41,6. Быть может, все не так уж и плохо. Однако потенциал роста на нынешних уровнях представляется ограниченным. При пробитии $45,7 мы, по-видимому, увидим движение на верхнюю границу среднесрочного восходящего канала – в район $47.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,2% (2005), Nasdaq 100 +0,28% (4093); немецкий индекс DAX +0,9%; японский Nikkei 225 +1,24%; китайский Shanghai Composite +1,37%. Котировка Microsoft на премаркете - $45,50 (+0,15%).

Уровни сопротивления: 45,7 / 47
Уровни поддержки: 42,5 / 41,6 / 39

Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000


McDonald’s: Проблемы в России послужили поводом для снижения акций

Капитализация McDonald’s на прошлой торговой сессии снизилась на 0,45%. К закрытию рынков в США акции стоили $93,72.

В пятницу появилась информация о том, что Роспотребнадзор временно закрыл еще четыре ресторана McDonald’s, доведя общее количество до 12. Согласно официальной версии, в этих ресторанах выявлены нарушения, поэтому решено временно их деятельность прекратить. Однако на фоне похолодания отношений между Россией и Западом из-за украинского кризиса эта новость приобретает особый оттенок. Относительно еще 100 точек ведутся проверки. Примечательно, что по данным Marketwatch, от деятельности на территории РФ McDonald’s получает менее 5% операционной прибыли, а число ресторанов в России составляет лишь 1,5% от общего количества (35 тыс.). Именно поэтому акции не сильно реагируют на нынешние проблемы. Следует отметить, что часть закрытых ресторанов в выходные возобновило свою работу.

Так или иначе, в пятницу бумаги показали отрицательную динамику. Возможно, это скорее долгоиграющее последствие проблем с поставками несвежего мяса в Китае. В итоге акции повели себя вполне технично. Примерно со середины августа они начали подрастать и сняли тем самым сильную перепроданность. Немного не дойдя до старой линии тренда, которая теперь является сопротивлением ($96,2), бумаги продолжили нисходящее движение. Вполне вероятно, что в ближайшее время мы снова увидим минимум этого года ($92,2). При пробитии обозначенной поддержки (в самом пессимистичном случае) может произойти движение на долгосрочную статическую линию - $83,3.

Уровни сопротивления: 96,2-97,6 / 103,7
Уровни поддержки: 92,2 / 83,3

Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000


Bank of America: Канал продолжает работать

Капитализация Bank of America на прошлой торговой сессии выросла на 0,5%. К закрытию рынков в США акции стоили $16,09.

Вот уже четыре месяца бумаги движутся в среднесрочном восходящем канале. Несколько дней назад мы видели эйфорию, связанную с тем, что банку удалось достичь мирового соглашения с регуляторами по делу о докризисных махинациях с ипотечными инструментами. Это привело к выплате рекордной суммы в $16,65 млрд и было позитивно воспринято аналитиками. Основным тезисом стала идея то том, что все худшее осталось позади.

Однако чуда не произошло. Пока техническая картина, которую мы описывали в предыдущем обзоре, осталась неизменной. Бумаги дошли до верхней границы канала и начали планомерное снижение. Теперь им открыта дорога на нижнюю линию фигуры ($15,2). Путь туда лежит через проекцию более масштабного долгосрочного канала ($15,5). Возможно, не все так плохо и падения ниже 200-дневной скользящей средней ($15,9) мы в ближайшее время не увидим. Однако технические факторы говорят о том, что пока входить в лонги рано.

Об изменении картины и возможном начале роста можно будет говорить при пробитии верхней границы локального канала ($16,5). В этом случае имеет смысл вспомнить о позитивных комментариях аналитиков и дождаться примерно $18,2 (старая линия тренда, которая теперь может стать сопротивлением).

Уровни сопротивления: 16,5 / 18,2
Уровни поддержки: 15,9 / 15,5 / 15,2 / 14,4

Morgan Stanley видит S&P 500 на отметке 3000

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter