Сырьё: бензин теряет 1,6 процента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьё: бензин теряет 1,6 процента

Сегодня сильный доллар и опасения по поводу влияния на мировую экономику нового пакета санкций против России держат в напряжении сектор металлов и энергетический сектор. Восемь из десяти отстающих продуктов приходятся как раз на эти две области
4 сентября 2014 Saxo Bank | Бензин (RBM4) | Coffee Хансен Оле
Кто же не любит утром выпить чашку кофе? Поклонники этого напитка во Вьетнаме, безусловно, по-новому оценят его вкус на фоне сегодняшнего роста цен на кофе Арабика. Фото: trangiap \ Thinkstock
Бензин падает на 1,6 процента
Автомобильный сезон в США подошёл к концу
Кофе Арабика достигает четырехмесячного максимума

Сегодня сильный доллар и опасения по поводу влияния на мировую экономику нового пакета санкций против России держат в напряжении сектор металлов и энергетический сектор. Восемь из десяти отстающих продуктов приходятся как раз на эти две области. При этом наибольший рост наблюдается в сельскохозяйственном секторе, который зависит не только от экономического, но и ряда других факторов.

Избыток предложения по сырой нефти продолжает держать цены на сырьё по обе стороны Атлантики также в некотором напряжении, и цена на нефть марки Brent вновь приближается к важному уровню в 100 долларов.
Снижение производственных данных по Европе и Китаю в сочетании с беспокойствами по поводу возможной очередной порции санкций в отношении России являются главными причинами ограниченной поддержки. В такой период при продолжающемся росте предложения рынку будет сложно набрать высоту, по крайней мере, пока вновь не появятся признаки перебоев в поставках.

Бензин уже показал опережающую отрицательную динамику относительно цен на сырую нефть. День труда в США, отмечавшийся в понедельник, ознаменовал завершение автомобильного сезона в стране и положил начало сезонного снижения спроса на бензин. Нефтеперерабатывающие предприятия сократили своё производство ввиду плановых профилактических работ.

Сырьё: бензин теряет 1,6 процента


Сектор металлов шёл вниз во главе с палладием, где трейдеры зафиксировали некоторую прибыль после того, как на прошлой неделе цена достигла 13-летнего максимума. Спад ниже отметки в 900 долларов за унцию привёл к продажам на технических графиках и, учитывая очень плохую ликвидность на данном рынке, эта динамика может только усилиться.

Основные показатели продолжают оказывать поддержку, поскольку риск перебоев в поставках из России, крупнейшего в мире производителя, несёт потенциальную угрозу поставкам.

По мере того как доллар достиг годового максимума, можно было наблюдать селл-стопы по золоту и серебру ниже отметок 1275 долларов за унцию и 19,30 долларов за унцию соответственно. Геополитические события не смогли помешать снижению, судя по тому, что спрос на эти металлы в настоящее время довольно вялый. При этом американские акции близки к рекордным уровням.

Снижение цен может привести к покупкам со стороны китайских и индийских покупателей, тем более, что Индия приближается к периоду пикового спроса, обусловленного сезоном традиционных праздников.

Спекулятивные длинные позиции по доллару достигли крайне широких уровней, тогда как RSI переместился в зону перекупленности. Потенциальным покупателям в секторе металлов следует следить за любыми признаками возврата в сочетании с установлением ордеров «тэйк профит» на фондовых рынках.

Тем временем, кофе Арабика достиг самого высокого уровня за последние четыре месяца, так как «бычий» импульс продолжает привлекать новых спекулятивных покупателей. Ралли возобновилось в прошлом месяце по причине продолжающихся опасений в отношении некоторых производственных потерь в Бразилии ввиду засухи, случившейся в стране в начале этого года.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter