Fitch присвоил Группе КОКС рейтинг «В» - позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch присвоил Группе КОКС рейтинг «В» - позитивно

Неделя на российском рынке еврооблигаций выдалась достаточно волатильной. Заявления президентов РФ и Украины об урегулировании конфликта в среду вызвали значительный отскок во всех российских активах: рубль укрепился, доходности по ОФЗ снизились
5 сентября 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Неделя на российском рынке еврооблигаций выдалась достаточно волатильной. Заявления президентов РФ и Украины об урегулировании конфликта в среду вызвали значительный отскок во всех российских активах: рубль укрепился, доходности по ОФЗ снизились.

Тем не менее, скорого разрешения конфликта все же пока нет, волатильность на рынках, скорее всего, сохранится. Сегодня планируется, что страны-участники ЕС рассмотрят проект новых санкций против России.

Из корпоративных новостей отмечу рейтинговые действия по компании КОКС. Агентство Fitch присвоило Группе Кокс рейтинг «В» со «стабильным» прогнозом, а также рейтинг «B-» единственному обращающемуся выпуску еврооблигаций эмитента. Это третий рейтинг эмитента от международных рейтинговых агентств и второй уровня B2/B. Также не исключены позитивные действия от SnP: присвоенный им рейтинг самый низкий из трех, имеющихся у КОКС. Сейчас еврооблигация КОКС с погашением в июне 2016 года предлагает доходность 12,5% годовых в долларах.

Fitch присвоил Группе КОКС рейтинг «В» - позитивно

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter