Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации?

И снова сегодня Европейский центральный банк (ЕЦБ) понизил процентную ставку. Но как выглядит это действо с технической точки зрения? Проведём поверхностный прогноз для фьючерсов на государственные облигации Германии euro-schatz и euro-bund на краткосрочную и долгосрочную перспективы
5 сентября 2014 Saxo Bank Larsson Kim Cramer
ЕЦБ снова снижает процентную ставку
Фьючерсы на еврооблигации могут продолжить свой рост
Возможны незначительные краткосрочные коррекции

И снова сегодня Европейский центральный банк (ЕЦБ) понизил процентную ставку. Но как выглядит это действо с технической точки зрения? Проведём поверхностный прогноз для фьючерсов на государственные облигации Германии euro-schatz и euro-bund на краткосрочную и долгосрочную перспективы.

Euro-schatz

Во втором квартале euro-schatz вырвались из «медвежьего» трендового канала, в котором они торговались в 2013 году, формируя в этом году фигуру симметричного треугольника. Компания приближается к самой высокой вершине этого треугольника, которая может стать минимальной целевой ценой – около 111.

В 2012 году была сформирована двойная вершина. Если мы увидим закрытие выше отметки 111, «быки» могут заставить цену двигаться до уровня 111,35. Индекс относительной силы (RSI) говорит о перекупленности, при этом расхождение отсутствует.

Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации?

Источник: Saxo Bank

В краткосрочной переспекетиве, euro-schatz продолжают демонстрировать колебательные движения ввиду сигнала со стороны RSI о наличии так называемой дивергенции, или расхождения. Будьте внимательны с линией восходящего тренда (оранжевая линия на графике).

Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации?

Источник: Saxo Bank

Euro-bunds

Euro-bunds: Несмотря на то, что RSI находится в зоне перекупленности, ни на дневном, ни недельном графиках дивергенция не наблюдается. Это означает, что euro-bunds могут пойти вверх.

Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации?

Источник: Saxo Bank

Euro-bunds опять снижаются после недавнего повышения на оглашении ЕЦБ своего решения. С краткосрочной позиции, это является признаком слабости. Тем не менее, как говорилось выше, RSI и MACD не выявили дивергенцию. На данный момент RSI тестирует пороговый уровень 60. Обратите внимание на уровень закрытия (см. график ниже), который может стать сигналом к коррекции вниз приблизительно до 150. Таким образом, речь идёт о тестировании линии восходящего тренда.

Светлое ли будущее фьючерсов на еврооблигации?

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter