Запад и восток Украины подписали соглашение о прекращении военных действий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запад и восток Украины подписали соглашение о прекращении военных действий

Запад и восток Украины подписали соглашение о прекращении военных действий. Прошедшие выходные показали, что хотя в целом соглашение соблюдается, отдельные вспышки огня присутствуют
8 сентября 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Запад и восток Украины подписали соглашение о прекращении военных действий. Прошедшие выходные показали, что хотя в целом соглашение соблюдается, отдельные вспышки огня присутствуют. Факт начала диалога между сторонами конфликта и надежды на его продолжение позволили российским индексам показать уверенный рост по итогам недели. В пятницу индекс ММВБ вырос до 1474,71 пункта (+1,2%, максимум дня - 1481,06 пункта), индекс РТС - до 1257,26 пункта (+1,3%). За первую неделю сентября индекс ММВБ вырос на 5,3%, индекс РТС прибавил 5,6%. Западные страны по-прежнему грозят России санкциями, на что Россия отвечает готовностью ответить. Пока идут переговоры об особом статусе восточной Украины, но нет ясности, до какой степени обе стороны готовы к компромиссу, наши площадки будут обживать текущие уровни, ярко реагируя на новостную ленту.

Участники европейского и американского фондового рынка пытаются переоценить перспективы в свете новых экономических реалий. Экономика Европы замедляется, ЕЦБ понизил процентные ставки и обещает начать выкуп широкого спектра активов с рынка. Экономика США замедляется, ФРС США находится в стадии завершения стимулирующих программ и собирается повышать ставки. США считают охлаждение темпов роста временным. Пятничные данные с рынка труда отразили самое низкое число новых рабочих мест с декабря прошлого года. Американские биржи отреагировали на цифры ростом в пятницу на полпроцента, европейские площадки закрылись разнонаправленным изменением ведущих индексов, ожидая решения по санкциям в отношении России, о которых пока объявлено не было.

Новую неделю биржи АТР начали без единой тенденции: опубликованная статистика отразила меньший объем импорта (и больший экспорта) из Китая, а также пересмотр ВВП Японии за второй квартал с понижением. Доллар продолжил укрепление против евро, но находится в узком диапазоне с пятницы. Нефть минимально дорожает после падения в конце прошлой недели. Наши биржи начнут день нейтрально, тот факт, что перемирие в целом соблюдается, переговоры идут и о новых санкциях не было объявлено, окажет поддержку и нашему фондовому рынку и рублю.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter