Шотландия должна определиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шотландия должна определиться

Американские и азиатские индексы продемонстрировали позитивную динамику, при этом цены на нефть остаются низкими, а европейские инвесторы не могут определиться с настроениями на фоне неопределенной ситуации с независимостью Шотландии
11 сентября 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
Инфляция Греции
СЕГОДНЯ:
- Президент США Барак Обама заявил американцам в среду, что он впервые разрешил США авиаудары в Сирии и больше боевых действий в Ираке на фоне эскалации кампании против группы боевиков «исламского государства».
- Президент Украины сказал в среду, что Россия отозвала большую часть своих войск из его страны, возрождая надежды на мирное урегулирование конфликта, в котором погибло более 3000 человек. Москва отрицает отправку войск на восточную Украину в поддержку пророссийских мятежников.
- Данные о занятости в Австралии показали рост в августе, превысив наиболее оптимистичный прогноз; такой сильный отчет должен успокоить недавние опасения по поводу состояния экономики страны.
- Годовая потребительская инфляция Китая замедлилась больше, чем ожидалось, до 2 процентов в августе, как показали данные в четверг, что стало еще одним доказательством того, что экономика слабеет, но это дает больше возможностей для политиков для дальнейших стимулирующих мер в случае необходимости.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Газпром отчитается в формате МСФО за 1 квартал 2014 года.
Оферта: БСПб-БО-09 (5,0 миллиардов рублей, 3 года).
Европа:
ECA SA, Darty Plc, Keyrus SA, полный список
США:
The Kroger Co., полный список

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдет депозитный аукцион Казначейства РФ.
Европа:
10:00 МСК индекс потребительских цен Германии.
12:00 МСК ежемесячный экономический отчет ЕЦБ.
23:00 МСК выступление главы ЕЦБ Драги.
США:
16:30 МСК первичные и повторные заявки на пособие по безработице.

Акции М.Видео лидировали в снижении среди других индексных бумаг в среду, подешевев почти на 30 процентов с начала июля на фоне ухудшения макроэкономических условий и, как следствие, потребительского спроса.

Рубль в среду дешевел, приближаясь к историческому дну, в русле тенденций мировых рынков, где инвесторы перекладываются в американский доллар из рискованных активов, а нефть обновляет многомесячные минимумы.

Рынок облигаций РФ получил в среду отрицательный импульс от валютного рынка, который вкупе с отсутствием информации о новых санкциях в отношении РФ, ускоряющейся инфляцией и преимущественно негативным новостным потоком обеспечил минорный настрой в течение торговой сессии.

Европейские торги показали разнонаправленную динамику: индекс DAX снизился на 0,11 процента, FTSE100 поднялся на 0,02 процента. Опасения по поводу голосования в Шотландии за независимость и растущие ожидания более «ястребиной» позиции Федеральной резервной системы США удерживали инвесторов от активной торговли.

Отскок в акциях Apple помог американским индикаторам вырасти в среду, отыграв потери. Индекс Nasdaq вырос на 0,75 процента, SnP 500 поднялся на 0,36 процента, а Dow Jones - на 0,32 процента. Акции Apple подскочили на 3,1 процента до $101, наиболее активно торгуясь на Nasdaq, после того, как инвесторы фиксировали прибыли.

Азиатские фондовые рынки во вторник утром растут. К 07:43 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 0,53 процента вслед за Уолл-стрит, а также на фоне снижения курса иены. Индикатор SSEC поднимается на 1,03 процента после выхода данных по инфляции.

Котировки сорта нефти Brent торгуются у уровня $98,06 баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP снижается на 0,15 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Американские и азиатские индексы продемонстрировали позитивную динамику, при этом цены на нефть остаются низкими, а европейские инвесторы не могут определиться с настроениями на фоне неопределенной ситуации с независимостью Шотландии. Геополитические риски все еще в фокусе внимания инвесторов, однако, последние высказывания Порошенко о выводе российских войск дают надежду на де-эскалацию конфликта, хотя Москва по-прежнему отрицает присутствие своих войск на территории Украины. Участники торгов, вероятно, будут продолжать следить за новостями.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
11 сентября 1997 году на референдуме большинство жителей Шотландии одобрило идею создания шотландского парламента, независимого от Лондона.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter