На развивающихся рынках коррекция продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На развивающихся рынках коррекция продолжается

В четверг на европейских рынках акций наблюдался некоторый перевес негативных настроений, но потери по итогам сессии заметно меньше, чем внутри дня. В частности, снова отскочил вверх внутри дня FTSEurofirst300 (-0,13%), днем уходивший в полупроцентный "минус" и повторявший локальный минимум предыдущей сессии
12 сентября 2014 БФА
В четверг на европейских рынках акций наблюдался некоторый перевес негативных настроений, но потери по итогам сессии заметно меньше, чем внутри дня. В частности, снова отскочил вверх внутри дня FTSEurofirst300 (-0,13%), днем уходивший в полупроцентный "минус" и повторявший локальный минимум предыдущей сессии.

В США индексы также провели почти всю сессию на отрицательной территории после большего, чем ожидалось, числа заявок на пособие по безработице. Но перед закрытием потери были нивелированы, итоговое изменение оказалось в пределах +/-0,1%, снизился из трех основных индексов только DJIA.

Таким образом, на развитых рынках продолжение наметившейся на этой неделе локальной коррекции остается под вопросом. Возможно, слабо выраженная и разнонаправленная динамика сохранится до итогов заседания ФРС США в середине следующей недели.

Тем временем на развивающихся рынках коррекция продолжается, MSCI EM (-0,54%) вчера закрывался на четырехнедельном минимуме, пробив 50-дневную ЕМА. Из региональных подиндексов MSCI EM хуже других выглядел азиатский (-0,69%).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter