DAX и SMI рисуют «бычьи» флаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DAX и SMI рисуют «бычьи» флаги

На этой неделе большинство европейских акций показывали стихийное массовое движение от минимумов начала августа, и, если сегодня не будет никаких кардинальных изменений, это движение может считаться конструктивным ценовым действием
13 сентября 2014 Saxo Bank | Swiss Market Index (SMI) | DAX Berger Serge
Лучшие трейдеры стараются делать всё возможное чтобы не потерять деньги и не бьют по мячу изо всех сил так, чтобы он улетел за забор, – говорит Серж Бергер. Фото Рональд Мартинес\Thinkstock.
Проявляйте осторожность при покупке европейских акций
DAX торгуется с небольшим понижением
Индекс швейцарского рынка формирует «бычий флаг»

На этой неделе большинство европейских акций показывали стихийное массовое движение от минимумов начала августа, и, если сегодня не будет никаких кардинальных изменений, это движение может считаться конструктивным ценовым действием.
В течение последней пары недель я неоднократно обсуждал с инвесторами интересную тему о существенном расхождении денежно-кредитных политик Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) США.

В то время как ФРС может быстро перейти снова в более «голубиный» режим, на сегодняшний день она нацелена на повышение ставок в отличие от ЕЦБ, который только на прошлой неделе приступил к введению нового пакета стимулирующих мер. Я часто писал о том, что европейскими и американскими акциями можно торговать в одном направлении – наметившаяся тенденция одних даёт понять будущий тренд других.

Однако, на данном этапе, учитывая различие курсов двух центральных банков, я бы несколько предостерёг от покупки европейских акций вслепую, основываясь на динамике фондового рынка США, и наоборот. Пока не ясно, дадут ли последние стимулирующие меры ЕЦБ те же результаты, что и меры ФРС и Банка Японии в своё время, в т.ч в отношении сохранения рисковых активов, в частности, акций «на плаву».

Не пытайтесь прыгнуть выше головы

Торговля или активное инвестирование, на самом деле, всего лишь тренировка по управлению риском. Чем лучше у вас получается контролировать свои убытки в момент осуществления своих выгодных позиций, тем выше будет прибыль к концу года. Самые лучшие трейдеры и менеджеры хедж-фондов, которых я знаю, проводят большую часть своего времени, пытаясь избежать потери денег в противовес тем, кто стремится прыгнуть выше своих возможностей

На этой неделе индекс германской фондовой биржи Dax 30 (DAX.I) торгуется с некоторым понижением, и, с точки зрения технического анализа, консолидируется в районе так называемой фигуры «бычий флаг». Заметьте, что в четверг индекс продемонстрировал ралли от внутридневных минимумов и закрылся лишь с небольшим понижением. Спрашивается, можно ли считать произошедшее в четверг ещё одним «бычьим» дневным разворотом – нечто, похожее на то, что мы наблюдали 8 и 29 августа. Если это так, то индекс вскоре должен преодолеть последние максимумы около 9775.

DAX и SMI рисуют «бычьи» флаги

Источник: Saxo Bank

Что касается Swiss Market Index (SMI.I), «бычий» разворот, произошедший 8 августа, визуально был самым мощным. После прорыва диагональной линии сопротивления июня, в последние дни индекс перешёл в фазу непродолжительной консолидации, которую также можно считать формацией «бычьего флага». В настоящее время прорыв области 8850 может привести индекс к уровню 9000. Однако учитывая высокую долю банков в составе SMI, важно следить за ценовым действием бумаги швейцарских банков, таких как UBS и Credit Suisse, и, если оно будет показывать повышение, SMI будет гораздо легче шагать вверх.

DAX и SMI рисуют «бычьи» флаги

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter