Санкции есть, а толку нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Санкции есть, а толку нет

Торги в пятницу открылись в легком минусе, ближе к обеду вышли комментарии по санкциям, по сути эта информация уже была отыграна вчера а сегодня по факту мы в течение дня видим закрытие части коротких позиций и снова пытаемся закрепиться выше 1460, но та информация которая выходит в дальнейшем не приносит каких-то позитивных ноток, в след за ЕС и США добавили Сбербанк в список санкционных банков, да и по сути рост в течение дня носит характер временный в связи с ослаблением рубля, плюс заявление о том что РФ ответит на санкции то же не радует, хотя комментарии сдержанные, что будем делать но только ни себе во вред, вот и посмотрим о каком вреде идет речь
13 сентября 2014 NetTrader | CME | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | Bank of America Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 15.09.2014

Торги в пятницу открылись в легком минусе, ближе к обеду вышли комментарии по санкциям, по сути эта информация уже была отыграна вчера а сегодня по факту мы в течение дня видим закрытие части коротких позиций и снова пытаемся закрепиться выше 1460, но та информация которая выходит в дальнейшем не приносит каких-то позитивных ноток, в след за ЕС и США добавили Сбербанк в список санкционных банков, да и по сути рост в течение дня носит характер временный в связи с ослаблением рубля, плюс заявление о том что РФ ответит на санкции то же не радует, хотя комментарии сдержанные, что будем делать но только ни себе во вред, вот и посмотрим о каком вреде идет речь.

Что касаемо ЦБ РФ, то ставку не повысили, она осталась на прежнем уровне 8%, но рубль сдал позиции доллару, зеленый обновил максимумы. ММВБ сегодняшний день закроет в зеленой зоне, торги проходили на не больших оборотах, внешний фон привел к волатильным торгам, тестировали 1470 и снова уходим ниже 1460, локальная нижняя планка, на мой взгляд, находится в районе 1450, в общем и целом смотрим за диапазоном 1450-1480.

Санкции есть, а толку нет


Что касаемо бумаг, то по оставшимся позициям, внимательно смотрим за Газпромом с нижней границей в районе 136,5 и Сбербанк-пр стоп в районе 58,5, это две тяжеловесные бумаги которые находятся очень близко к нижней границе ценового коридора.

Санкции есть, а толку нет


Санкции есть, а толку нет


Неделя закончилась повышенной волатильностью на внешнем фоне, санкции ставка, статистика, перемирие, очень много событий, как прогнозировалось, сильных движений не было, объемы ниже среднего. Хотя мы видим, что есть информация о том, что фонды заводят деньги на наш рынок, возможно движение увидим после 17-го сентября, смотрим за ФРС, да и рынок с середины сентября должен раскачаться. Хороших выходных, увидимся на следующей неделе.

Говорим про Bank of America, CME Group и не только

Всем здравствуйте! Сегодня торги открылись со снижением, и эта тенденция сохраняется за пару часов до закрытия. Лучше всего держится на плаву финансовый сектор. На понедельник мы решили рассмотреть несколько идей на покупку акций компаний финансового сектора. Свой выбор остановили на "Bank of America" и "CME Group". Начнем с компании "Банк Америки" - американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов. По котировкам эмитента прослеживаются бычьи настроения. Преодолены ближайшие уровни сопротивления. Не забываем, что многие забугорные аналитики так же подтверждают рекомендацию покупать. Мы не могли оставить эту компанию в стороне и решили рассмотреть идею покупки акций данной компании. Смотрим техническую картину.

Санкции есть, а толку нет


Следующая рекомендация по компании CME Group. Вышли новости о том, что CME Group намерена запустить биржевые торги золотом в Гонконге. Эта весть дала повод акциям хорошенько подрасти по котировкам, тем самым были преодолены значимые уровни сопротивления. Смотрим график.

Санкции есть, а толку нет


Текущее положение дел по портфелю можно узнать в табличке снизу. Голубым цветом обозначены новые значения стоп-приказов. Рекомендуем их обновить.

Санкции есть, а толку нет

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter