Американские энергетические акции под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские энергетические акции под ударом

Открыть фаил
15 сентября 2014 Saxo Bank Гарнри Питер
Избытки запасов вызывают падение цен нефть. Фото: Thinkstock
WTI падает ниже 90 долларов/баррель
Несмотря на давление энергетического сектора, портфель пока ещё показывает +3,5 процента
Newfield Exploration обещают хорошие перспективы

Наш портфель, состоящий из лидирующих по ряду основных показателей роста североамериканских акций, довольно сильно пострадал, так как сразу после полуночи по CET цена на нефть марки WTI продолжала снижаться, достигая отметки 90 долларов США за баррель. Сегодняшние понижения увеличили просадку портфеля до 15 процентов с июньского максимума.
Наш портфель постоянно склонялся к увеличению перевеса бумаг энергетического сектора ввиду падения цены на нефть при неизменном долгосрочном прогнозе. На прошлой неделе портфель опустился на 1,2 процента по сравнению со снижением индекса MSCI North America на 1,1 процента. Так, учитывая концентрацию сектора и падение WTI, данная динамика вполне адекватна.

Американские энергетические акции под ударом


Tesoro чувствительны к изменениям в энергетической политике США

Вместе с рядом других акций нефтяных компаний бумаги Tesoro показали наибольшее снижение (-7,5 процента). Согласно данным Брукингского института, отмена запрета США на экспорт нефти должна привести к снижению цен на бензин и, по всей вероятности, уменьшить ценовую разницу между WTI и Brent. В результате этого политического хода нефтеперерабатывающие компании – единственные, кто окажется в проигрыше, поскольку дешёвая сырая нефть выгодна им больше, нежели нефть, цена на которую колеблется в рамках глобального ориентира.

Лидером роста стали BlackBerry, поднявшись на 5,8 процента на новостях прошлого четверга о том, что фирма купила Movirtu, разработчика решений для мобильных устройств. Так, компания, изобрела SIM-платформу, дающую возможность одновременно пользоваться несколькими номерами на одном телефоне.
Этот бизнес-манёвр удовлетворяет стратегическим целям BlackBerry, заключающимся в расширении её деятельности, сосредоточенной на технологиях безопасности, а теперь и некоторых других дополнительных услугах. Как говорится в обзоре, работникам компаний хотелось бы иметь два отдельных номера – один для рабочих нужд, а другой – личного пользования, причём на одном и том же телефоне. Технологии Movirtu отвечают этому тренду.

Американские энергетические акции под ударом


Newfield Exploration – новый лидер роста

Акции Newfield Exploration – одной из энергетических компаний США, пострадавших от снижения цен на нефть – только в этом месяце опустились на 15 процентов. Однако, по критериям нашей модели, бумаги этой компании компании в нашем североамериканском списке достигли статуса лидера. И если не брать в расчёт динамику цены на нефть, то прогноз и производственные перспективы здесь довольно многообещающие. В этом году в своём производственном прогнозе на второй квартал компания повысила уровни капвложений, давая понять, что руководство компании весьма положительно настроено относительно её будущего.

Американские энергетические акции под ударом

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter