Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации

16 сентября 2014 БКС Экспресс | Best Buy Co | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,28% (1979), Nasdaq 100 -0,4% (4017)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,5%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite -1,82%.

Макроданные ключевых торговых партнеров Америки не добавляют оптимизма. Показатель прямых иностранных инвестиций в экономику Китая за август упал на 14% г/г до четырехлетнего минимума, сказывается антимонопольная деятельность регуляторов КНР, направленная против транснациональных корпораций. Тем временем Индекс ожиданий инвесторов в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, снизился в текущем месяце до 6,9 пункта, обновив минимум с декабря 2012 года.

Макростатистика США: в 16:30 был опубликован блок данных по инфляции за август. Индекс цен производителей г/г вырос на 1,8% (прогноз: 1,8%), по сравнению с предыдущим месяцем показатель не изменился. Базовый индекс цен производителей (без учета еды и энергии – волатильных компонент) г/г также увеличился на 1,8%. Это означает, что инфляция пока под контролем, и ФРС не стоит торопиться с повышением процентных ставок.

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации


Напомним, что ключевым событием нынешней недели может стать заседание ФРС, которое стартует сегодня и завершится завтра, точнее риторика ее представителей. Инвесторы боятся услышать намеки на возможное повышение процентных ставок не летом, а весной следующего года, то есть раньше. Также отметим, что в пятницу состоится квартальная экспирация по производным инструментам.

Мнения: Команда стратегов французского банка Societe Generale сегодня посоветовала выходить из «дорогих и неликвидных» активов, перекладываясь из акций американских и европейских компаний малой капитализации в голубые фишки. «Так как ФРС продолжает нормализовать монетарную политику, бумаги компаний малой капитализации рискуют сильно скорректироваться», - считаю эксперты.

Другим аспектом, связанным с деятельностью ФРС и уже начавшимся монетарным ужесточением является постепенное укрепление доллара. Это происходит также и благодаря улучшению экономики США. Укрепление доллара крайне негативно для американских компаний, зарабатывающих деньги на зарубежных рынках, так как снижает объемы репатриируемой прибыли. По мнению Citigroup, в секторальном разрезе особенно чувствительны транспортные компании и производители сырья.

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации


Однако, по мнению аналитиков брокерской компании Charles Schwab со ссылкой на исторические данные, на продолжительных временных отрезках американские акции, как правило, чувствуют себя лучше во времена бычьего рынка для доллара США.

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации


Корпоративный сектор:

Как сообщает 21st Century Business Herald со ссылкой на информированные источники, возможно, Apple придется ждать до следующего года получения разрешения на продажу новых iPhone в Китае. Это довольно негативная информация, ведь китайский рынок является очень большим, и за него борются многие технологичные корпорации.

Аналитики Global Equities Research советуют покупать акции Tesla Motors после серьезного падения в понедельник, спровоцированного комментариями Morgan Stanley. Таргет на 12-18 месяцев - $385 (котировка на закрытии 15 сентября - $253,86).

Ожидаемые отчеты (после закрытия американской сессии): производитель программного обеспечения Adobe.

В целом, новостной фон на данный момент нейтральный; данные по инфляции можно назвать даже позитивными, но общее настроение рынка в преддверии завтрашнего «вердикта» ФРС является несколько депрессивным.

Техническая картина: вчера фьючерс на SnP 500 проколол горизонтальную поддержку 1980 пунктов, но отскочил. Сегодня делаются небольшие попытки нового захода вниз. Ситуация является пограничной, ибо ранее отмечалось, что пробитие отметки в 1980 пунктов может открыть дорогу фьючерсу в район 1920 пунктов (нижняя граница долгосрочного канала). Локально за последние дни сформировался небольшой медвежий канал. По сути, мы вчера отскочили от его нижней границы. Верхняя линия фигуры проходит на отметке 1996 пунктов. То есть пока мы не выйдем вверх из канала и не закрепимся выше верхней границы (скорее даже выше 2000 пунктов), имеет смысл ориентироваться на понижательное движение по SnP 500.

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации


Microsoft: Компания приобрела создателя популярной видеоигры Minecraft

Капитализация Microsoft на прошлой торговой сессии снизилась на 0,97%. К закрытию рынков в США акции стоили $46,24.

Вчера американский ИТ-гигант достиг соглашения о приобретении шведского разработчика ПО Mojang - создателя популярной видеоигры Minecraft - за $2,5 млрд. Сделка, которая, как ожидается, завершится до конца текущего года, станет первым крупным приобретением нового главы Microsoft Сатьи Наделлы, назначенного на пост CEO компании в феврале. С момента первого релиза Minecraft в 2009 году Mojang продала более 54 млн копий этой игры. В настоящее время игра доступна на всех платформах и устойчиво входит в пятерку самых популярных платных приложений в онлайн-магазинах Apple и Google в США.

По мнению аналитиков инвесткомпании FBR, подобное поглощение поможет Microsoft найти потребителей своей мобильной продукции в рядах молодежи. Эксперты Citigroup настроены более скептически: подобная инвестиция вряд ли принесет существенную отдачу.

Технически на днях акции практически достигли верхней границы долгосрочного восходящего канала. За этим последовал откат. Вчера он происходил на фоне падения технологических акций в целом. В качестве ближайшего уровня поддержки можно отметить горизонтальную линию $45,5, от которой возможен отскок и возвращение в район $47-47,5. Однако при пробое обозначенной поддержки акции, по всей видимости, уйдут на нижнюю границу канала - $43.

Внешний фон - умеренно-негативный: фьючерс на SnP 500 -0,14% (1981), Nasdaq 100 -0,23% (4024); немецкий индекс DAX -0,5%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite -1,82%. Котировка Microsoft на постмаркете - $46,44 (+0,43%).

Уровни сопротивления: 47-47,5
Уровни поддержки: 45,5 / 43 / 41,6 / 39

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации


Best Buy: Оптимизм относительно новых iPhone обусловил ралли в акциях

Капитализация Best Buy на прошлой торговой сессии выросла на 1,16%. К закрытию рынков в США акции стоили $34,01.

Компания является крупнейшим ритейлером электроники в США, в том числе на ее полках можно встретить и продукцию Apple. Последние модели iPhone с широким экраном были встречены публикой с энтузиазмом. Объем предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысил 4 млн единиц за первые 24 часа. На подобный позитив мы и делали ставку в представленной нами инвестидее. Как результат, акции раллировали на протяжении двух дней и вчера достигли обозначенного нами таргета, после чего бумаги несколько откатились.

Техническая картина такова, что длительное время акции заполняют широкий январский гэп. Сейчас бумаги приближаются к верхней границе разрыва ($35,7). Обозначенная цель ($34,5) была взята с учетом определенной доли консерватизма. В принципе, мы вполне можем протестировать $35,7. Тем не менее, на дневном графике наблюдается перекупленность, очень многое уже заложено в котировки. Таким образом, уже сейчас имеет смысл выйти из позиции или если вы рассчитываете на продолжение импульсного движения, по крайней мере, поставить близкий стоп (например, на уровне $33,5). Бумаги довольно волатильны, однако, в случае существенного их отката технически возможно возвращение их на нижнюю границу гэпа - $28,2 или, по крайней мере, на $32,5 (горизонтальную поддержку).

Внешний фон – умеренно-негативный: фьючерс на SnP 500 -0,14% (1981), Nasdaq 100 -0,23% (4024); немецкий индекс DAX -0,5%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite -1,82%. Котировка Best Buy на постмаркете - $33,90 (-0,32%).

Уровни сопротивления: 34,5 / 35,7
Уровни поддержки: 32,5 / 28,2

Societe Generale советует продавать акции компаний малой капитализации

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter