Долгожданное заседание FOMC ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданное заседание FOMC ФРС США

17 сентября 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Инфляционный отчет по Великобритании, представленный в ходе вчерашней торговой сессии, показал неоднозначную динамику. Реальное значение самого показателя индекса потребительских цен CPI совпало со средними ожиданиями опрошенных финансовых аналитиков и показал рост на 1.5%. Расчеты института ZEW по динамике индексов настроений в деловых кругах Германии оказались лучше прогнозных. Реальное значение составило 6.9 пункта против ожиданий 5.2 пункта.

Отчеты по индексу цен производителей PPI США показал “нулевую” динамику в августе при консенсус-прогнозе опрошенных аналитиков о росте на 0.1%. Это привело к повышению спроса на рисковые активы и к ослаблению доллара США, соответственно. Объем продаж в производственном секторе Канады показал прирост на 2.5%, хотя среднее значение ответов ранее опрошенных экспертов составляло 1.1%. Трейдеры, совершавшим торговые операции на валютной паре USD/CAD, начали продажи и цена снизилась в район поддержки CA $1.0959.

Валютный рынок

Доллара США (DXY) протестировал в ходе вчерашней торговой сессии поддержкув виде уровня 84.06 (88.5% коррекция по уровням Фибоначчи) и нижнюю грань “Восходящих вил Эндрюса”. В ходе сегодняшней сессии состоится событие, которое может определить ход дальнейших торгов на американской валюте в долгосрочной перспективе. Этим событием станет заседание ФРС США. В случае укрепления доллара США цена может достигнуть в перспективе сопротивление в виде уровня 84.96, а в случае развития обратного движения - поддержки 83.53 (76% фибо коррекция).

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Долгожданное заседание FOMC ФРС США


Текущая торговая сессия

Предстоящая торговая сессия будет самой насыщенной на этой неделе. В 12-30 мск состоится публикация расчетов с рынка труда Великобритании (уровень безработицы и занятости) и протоколов прошедшего заседания Банка Англии. В 13-00 мск будут представлены цифры по динамике индекса потребительских цен CPI еврозоны, а в 16-30 мск аналогичные отчеты по США.

В 22-00 мск завершается заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Спустя 30 минут начнется выступление руководителя финансового ведомства Джанет Йеллен на пресс-конференции.

Завтра утром в 02-45 мск состоится публикация данных по изменению ВВП Новой Зеландии за 2 квартал.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter