Costco готовится к броску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Costco готовится к броску

17 сентября 2014 Saxo Bank | Costco Berger Serge
Предпосылки

Акции оптового ритейлера Costco (COST:xnas) взяли в этом месяце хороший старт, укрепившись и нанеся повторный визит историческим максимумам ноября 2013. Похоже, сейчас они снова готовы к росту.

Акции ритейлеров, оцениваемые индексом SnP retailer index ETF (XRT:arcx), проявили солидарность и тоже рванули вверх от минимумов начала февраля. После того как в начале июля индекс повторно протестировал максимумы декабря 2013, он взял передышку и сформировал повышающийся минимум (который в конечном итоге стал основанием для новой атаки к историческим максимумам).

В последние недели индекс консолидировался в районе этих рекордных максимумов, и чем дольше это будет продолжаться, тем выше становятся шансы на еще один значимый рывок вверх в предстоящие недели и месяцы.

Индекс SnP retailer index
Costco готовится к броску

Источник: Saxo Bank

Акции Costco являются компонентом этого индекса и поэтому тоже демонстрировали приличную динамику в течение большей части года. Акция продолжает придерживаться многолетнего восходящего тренда, который был повторно протестирован в районе февральских минимумов, после чего последовал откат. Недавнее ралли вернуло рынок к максимумам конца 2013 года, где цена консолидируется около недели.

Costco: долгосрочная динамика
Costco готовится к броску

Источник: Saxo Bank

На дневном графике обращает на себя внимание 4 сентября, когда акция прервала фазу консолидации, что привело к возвращению и попытке прорыва максимумов конца 2013 года. Отсюда акция снова начала консолидацию, которая длится около недели и все более отчетливо приобретает вид бычьего флага, который, как следует уже из его названия, должен обусловить бычий прорыв.

Costco: обзор динамики 2014 года
Costco готовится к броску

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Акция Costco получает хорошую поддержку благодаря общей динамике всей группы акций ритейлеров, которые выглядят готовыми к росту. Главным фактором риска для данной стратегии является сегодняшнее заседание FOMC, которое создает на фондовом рынке общее стремление уклонению от рисков.

Параметры

Точка входа: Покупка акции посредством CFD на прорыве выше $127.

Стоп: $125.

Цель: $133.

Временной горизонт: от двух до пяти недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter