Обзор: Уолл Стрит в плюсе после волатильной сессии. Фед не удивил и не успугал рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Уолл Стрит в плюсе после волатильной сессии. Фед не удивил и не успугал рынки

18 сентября 2014 Бета Финанс | Alibaba Group Holding Ltd | FedEx | S&P 500 (GSPC)
Уолл Стрит в плюсе после волатильной сессии. Фед не удивил и не успугал рынки

Американский рынок завершает торги ростом после волатильной сессии . Индекс Dow Jones увеличивался на 0.35% на отметке 17191.31 в 23:01 мск. Индекс SnP 500 рос на 0.41% (2007.25), в то время как Nasdaq Comp прибавлял 0.51% (4575.85).

Как и ожидалось ФРС оставила без изменения ключевые процентные ставки, рядом с нулевым значением, а также подчеркнула: ужесточение монетарной политики начнется через «существенное время» после завершения программы количественного смягчения.

Однако, в ходе пресс-конференции председатель американского центрального банка Джанет Йеллен заявила, «существенное время» - это не ключ к времени увеличения процентных ставок. Основные моменты речи Йеллен следующие:

- Восстановление рынка труда не завершено.

- ФРС видит более умеренный темп роста в будущем.

- Инфляция немного увеличилась в этом году.

- Ставки продолжат находиться на низком уровне в 2015 из-за остаточных кризисных явлений.

- Фед устраивает прогноз о «существенном врмени», но это не ключ к моменту повышения ставок.

- Что будет делать ФРС, зависит от экономических данных.

Согласно свежей статистике, индекс потребительских цен США упал на 0.2% в августе на фоне снижение цен на энергоносители и продукты питания. Падение инфляции стало первым с апреля 2013. В июле рост цен составил 0.1%. Ранее эксперты отмечали, что отсутствие инфляционного давления заставит Фед не спешить с увеличением процентных ставок.

По словам Роберта Штейна из Astor Investment Management LLC, ключевой момент в сегодняшнем послании ФРС – монетарная политика продолжает идти по ранее принятому курсу. Штейн говорит, что оптимизм участников рынка подтверждает: инвесторы верят, что центральный банк по-прежнему будет принимать ясные и очевидные решения, которые не удивляют и не пугают рынки.

Прогноз по SnP 500 от Credit Suisse: есть хорошие новости, а есть - плохие

Аналитики Credit Suisse присоединились к части Уолл Стрит, прогнозирующей падение рынка, но в отличной от других манере. Новый прогноз – это своего рода - «есть хорошие новости, а есть плохие»: плохие – коррекция приближается, хорошие – она не наступит до 2015 года, и скорее всего придется на его конец.

Согласно свежему обзору Credit Suisse, текущий год полностью пройдет во власти быков, и индекс SnP 500, вероятно завершит торги вблизи отметки 2050 пунктов. По расчетам аналитиков в 2015 бенчмарк достигнет рубежа 2200 пунктов, откуда и последует коррекционное движение вниз, и следующий год SnP 500 может завершить рядом с отметкой 2100 пунктов. В обзоре говорится:

Мы видим большую вероятность коррекции американского рынка во второй половине (2015) года, так как ФРС повысит процентные ставки, и прибыль компаний достигнет пика на фоне полной занятости.

Стоит отметить, что прогноз Credit Suisse не соответствует классическому определению «коррекции», то есть снижению рынка на 10 и более процентов, так как эксперты настаивают на падении всего на 5% от потенциального максимума. Однако, рост рынка в следующем году, по оценкам экспертов, также составит не более 5%.

Credit Suisse верит, что акции останутся более дешевыми по сравнению с другими классами активов, а мировые центробанки продолжат поддерживать рынки ликвидностью. По мнению аналитиков банка, ФРС решит увеличить процентные ставки раньше середины 2015 года, и «путь фондового рынка к новым вершинам будет более тряским».

FedEx прогнозирует рекордную выручку в предстоящий праздничный сезон

В среду почтовая служба FedEx Corp опубликовала квартальный отчет и провела пресс-конференцию. По словам руководства, ожидается рекордный объём выручки в праздничный сезон на фоне продолжения роста электронной коммерции в США.

Вице-президент Майкл Гланн сообщил, что FedEx намерена принять на работу 50000 сезонных сотрудников, чтобы справиться с резким ростом объема праздничных доставок. Крупнейшие почтовые службы, включая United Parcel Service и FedEx, служат индикатором экономической активности в США.

По словам Гленна, весь год компания работала с партнерами (ритейлерами и онлайн-магазинами), чтобы спрогнозировать необходимый объем работы почтового сервиса в праздничный сезон.

Ранее на этой неделе UPS сообщила, что примет в праздничный сезон 95000 сезонных работников, что почти вдвое больше, чем в 2013 (55000). В прошлое Рождество растущие заказы товаров в интернет-магазинах и суровые погодные условия вывели из строя работу UPS, создав задержку доставки и недовольство покупателей.

Помимо прогнозов на праздничный сезон, руководство FedEx заявило, что ожидает рост американской экономики на 3.1% в 2015 и мировой экономики на 3.1% в 2014.

Нехватка ресурсов почтовых служб в США, позволило крупнейшим представителям сектора увеличить тарифы. Это продолжит позитивно влиять на FedEx в ближайшее время.

Прибыль FedEx за прошлый квартал увеличилась на 24% благодаря растущим объемам почтовых операций. Чистая прибыль составила $606 млн. или $2.l0 на акцию. За аналогичный период прошлого года почтовая служба заработала $489 млн. или $1.53 на акцию. Выручка увеличилась на 6% до $11.7 млрд. Дневной объем также зафиксировал рост на 6%.

Аналитики Citigroup прогнозируют, что компания будет смотреться лучше конкурентов в предстоящем праздничном сезоне.

Акции FedEx прибавляли более 3% на торгах в среду ($159.53).

Квартальный отчет вызвал сильный рост акций Lennar Corp.

Строительная компания Lennar Corp. (NYSE: LEN) сообщила сегодня о результатах за третий финансовый квартал. Прибыль составила $0.78 при общей выручке $2.01 млрд. За аналогичный период прошлого года Lennar заработала $0.54 на акцию при продажах в размере $1.6 млрд. долларов.

По данным 247WallSt, аналитики в среднем прогнозировали EPS на уровне $0.67 при выручке $1.96. Стоит отметить, что консенсус на третий квартал в конце июня был выше: прибыль в размере $0.77 на акцию, общие продажи - $2.2 млрд.

Выручка от продажи новых домов увеличилась на 25%. Это стало результатом 10-процентного роста количества построенных объектов и 14-процентным ростом средней цены за дом. В третьем квартале Lennar сдала 5450 готовых объектов.

В сообщении генерального директора Lennar говорится:

Рынок недвижимости продолжает медленное, но стабильное восстановление. Оно вызвано дефицитом объектов, возросшим за последние годы, в то время как спрос вновь вернулся на рынок. С другой стороны, уменьшившаяся доступность кредитных денег сдерживает потенциальных покупателей. Наша компания работает на полных оборотах благодаря тому, что приняла во внимание и поняла уникальность нынешнего восстановления.

Lennar не предоставила никаких прогнозов на следующий квартал. Однако, сообщается, что количество невыполненных заказов выросло на 22% (7290) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оценивая в денежном эквиваленте, это составляет 2.48 млрд. долларов. Аналитики оценивают, что EPS в четвертом квартале может увеличится до $0.95, а выручка до $2.53 млрд.

Строительная компания также сообщила о возведении двух многоквартирных домов. Операционная прибыль с данного проекта составила $8.5 млн. (рентабельность 60%) при выручке $14.04 млн. По информации Руководства Lennar, компания имеет заказы на строительство многоквартирных домов на сумму 5 млрд. долларов, и эти проекты станут источником увеличения квартальной выручке с конца 2015 года.

Акции Lennar росли на 7% на отметке $41.87 в 19-00 мск. 52-недельные минимум и максимум составляют $32.15 и $44.40 соответственно. По данным Thomson Reuters, аналитики в среднем считают, что справедливая цена акций строительной компании - $44.25

5 факторов риска покупки акций Alibaba

В пятницу состоится одно из самых знаменательных событий осени – IPO Alibaba. Инвесторам стоит знать несколько факторов риска покупки акций интернет компании.

1. Необычная корпоративная структура, которая позволяет ее основному владельцу и партнерам контролировать совет директоров, оставляя рядовых акционеров с минимально возможным влиянием. Подобная структура не прошла бы листинг Гонконге, поэтому Alibaba выбрала Нью-Йорк.

2. Подделки. За много месяцев до IPO компания начала борьбу с производителями поддельных товаров, реализуемых через интернет-магазин. Однако, руководство компании признает, что продажа поддельных брендов по-прежнему процветает. По оценкам некоторых экспертов, около 80% всех товаров сайта Taobao (входящего в состав группы Alibaba) являются подделками.

3. Партнерский бизнес. Alibaba не владеет полностью или не контролирует некоторые важные части своей «экосистемы». Например, ей принадлежит всего 48% China Smart Logistics, которая отвечает за большинство доставок группы. Не менее тревожно выглядит то, что Джек Ма не контролирует платежную систему Alipay. По оценкам экспертов, несмотря на то, что подписаны соглашения о разделении прибыли, в будущем возможны конфликты интересов.

4. Инвестиции в новые проекты. В последнее время компания активно вкладывала средства в покупку различных интернет проектов, что объяснялось стремлением использовать высокий темп роста мобильного интернет трафика. Неразумно выглядела покупка 50% футбольного клуба Guangzhou Evergrande за 200 млн. долларов – довольно странный выбор для интернет компании.

5. Инвесторы на самом деле не покупают акции Alibaba. В действительности инвесторы покупают акции Alibaba Group Holding Limited, зарегистрированную на Каймановых островах, а это не та компания, которой владеет Джэк Ма и другие крупнейшие акционеры китайского онлайн ритейлера. Ма подписал контракт с компанией на Каймановых островах, согласно которому она будет получать часть прибыли Alibaba.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter