Обзор: не поздно покупать акции Alibaba в пятницу в начале торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: не поздно покупать акции Alibaba в пятницу в начале торгов

19 сентября 2014 Бета Финанс | Alibaba Group Holding Ltd | Oracle
Акции американских угледобывающих компаний продолжают устанавливать новые многолетние минимумы

Плохо, что американские угледобывающие компании не могут убедить Apple использовать немного своей продукции для производства популярных смартфонов iPhone. Возможно, это спасло бы сектор от катастрофы, которая началась более трех лет назад и продолжает толкать акции производителей угля к многолетним минимумам.

Свежая порция негативных новостей пришла от аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs. Согласно обзору, опубликованному ранее на этом неделе, цены на коксующийся уголь ещё не достигли дна. Коксующийся уголь – это уголь, из которого в условиях промышленного коксования получают металлургический кокс. Получаемый из коксующихся углей кокс является топливом и восстановителем железной руды при выплавке чугуна.

Аналитики Goldman понизили рекомендацию по акциям крупнейших угледобывающих компаний: рекомендация по Peabody Energy Co. (NYSE: BTU) понижена с «нейтрально» до «продавать» с новой целью $13. Arch Coal Inc. (NYSE: ACI), Cloud Peak Energy Inc. (NYSE: CLD), Walter Energy Inc. (NYSE: WLT) и Peabody – обновили годовые минимумы, Alpha Natural Resources Inc. (NYSE: ANR) находилась в 10 центах от 52-недельного минимума.

По мнению аналитиков инвестиционного банка, если у инвесторов есть большое желание инвестировать в сектор, то стоит присмотреться только к двум акциям, которые менее всего зависят от производства и продажи коксующегося угля - CONSOL Energy Inc. (NYSE: CNX) и SunCoke Energy Inc. (NYSE: SXC). CONSOL сделала шаг в сторону производства природного газа, а SunCoke поставляет уголь сталепромышленным предприятиям.

Акции Peabody установили сегодня новый многолетний минимум ($13.30). Такой низкой их стоимость не была с сентября 2004 года. С локального максимума, установленного в марте 2011, акции потеряли 80%.

SunCoke провела IPO в июле 2011, с тех ее акции выросли на 45% (с $16 до $23.25, на закрытие торгов в среду).

Эксперт: не поздно покупать акции Alibaba в пятницу в начале торгов

Рядовым инвесторам редко когда удается купить «горячие» акции по ценам их размещения. IPO китайской компании Alibaba, акции которой начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу, не будет исключением.

Однако один из аналитиков с Уолл Стрит заявил в интервью на CNBC, что инвесторы могут заработать, купив акции даже после открытия торгов завтра. Глава аналитического подразделения CRT Capital Group Нейл Доши сохранит рекомендацию «покупать» акции Alibaba после IPO.

Не все эксперты разделяют оптимизм Доши. Венчурный инвестор Питер Тиль, сооснователь платежной системы PayPal и один из первых крупных инвесторов Facebook, высказал мнение в интервью на передаче Squawk Box в среду, что «реклама акций Alibaba пускает пыль в глаза»: Чутье подсказывает мне – что-то не то с этим IPO, так как все вокруг говорят о недооценке акций.

Ожидается, что цена размещения акций крупнейшей китайской интернет компании будет определена после закрытия торгов в четверг, и они начнут торговаться в пятницу на NYSE под тикером BABA. На данный момент ценовой диапазон IPO составляет $66 - $68.

Доши подчеркивает, что Alibaba доказала способность обеспечить рекордный рост выручки и прибыли. Аналитик рекомендует покупать акции с 12-месячной целью 95 долларов.

Alibaba часто сравнивают с американским онлайн ритейлером Amazon, рентабельность которого очень ограничена, но по мнению эксперта CRT Capital, подобное сравнение не корректно: Amazon принимает на себя кучу рисков, связанных с хранением товара и логистикой, а Alibaba сотрудничает с 14 логистическими компаниями в Китае.

Однако, Доши признает некоторые риски инвестирования в китайскую компанию, включая продажу большого количества поддельных товаров. По мнению эксперта, руководству Alibaba придется бороться с данной проблемой, что может негативно сказаться на выручке в краткосрочном периоде.

Что ожидать от отчета Oracle?

Oracle Corp. (NYSE: ORCL) сообщит о результатах за предыдущий финансовый квартал в четверг после закрытия основных торгов на Уолл Стрит. Прошлый квартальный отчет сыграл ключевую роль в падении акций крупнейшего разработчика корпоративного программного обеспечения.

Прибыль и выручка. По данным Thomson Reuters, аналитики в среднем прогнозируют EPS в размере $0.64 при выручке $8.77 млрд. За аналогичный период прошлого года Oracle заработала $0.59 на акцию, а продажи составили $8.38 млрд. Также прогнозируется, что в текущем квартале компания может заработать $0.74 на акцию при выручке $9.72.

Комментарии экспертов. По словам аналитика Cantor Fitzgerald Брайана Уайта, из-за слабого роста выручки и сложной ситуации всего IT сектора, Oracle не удавалось обеспечить увеличение прибыли в последние кварталы. По прогнозам эксперта данная тенденция продолжится.

На этой неделе аналитики JMP Securities заявили, что «беспокоятся об Oracle», так как рынок баз данных переживает существенные перемены, появляются новые компании и технологии.

Облачное вычисление. Недавно Oracle приобрела облачный сервис Front Porch Digital, который хранит цифровую медиа информацию более чем 500 организаций по всему миру. В число клиентов Front Porch входят NASCAR и Библиотека Конгресса США. Акции Oracle выросли за последние дни благодаря новостям о сделке и о расширении платформ Transportation Management и Global Trade Management.

В сообщении руководства Oracle говорилось:

Объединение Oracle и Front Porch Digital создаст один из самых конкурентных облачных сервисов, который позволит организациям эффективно управлять богатым медиа контентом.

Незадолго до публикации предыдущего отчета, акции Oracle достигли 52-недельного максимума, но резко упали после того, как прибыль разработчика ПО не оправдала ожидания Уолл Стрит.

Динамика акций. В среду Oracle закрылась на отметке $41.14. 52-недельные максимум и минимум составляют $43.19 и $32.00. Акции компании торгуются с форвардным P/E 12, а аналитики в среднем считают, что их справедливая цена $44.25.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter