Волатильность правит бал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность правит бал

19 сентября 2014 TeleTrade Егоров Александр
По данным опроса избирателей на выходе из участков от агентства YouGov 54% шотландцев проголосовали за единство с Великобританией. Британский фунт на фоне оптимизма «англофилов» достигал в моменте уровня 1,6523. В пятницу, 19 сентября к 10:00 мск «британец» торгуется по 1,6475. Предварительные результаты голосования привели к смене технической картины и в случае, если курс фунта закрепится выше уровня 1,6390, не исключен рост в направлении 1,6660. Для внутридневных движений важен уровень 1,6350 - пока цена выше этого уровня (уровень Пивот Пойнт) рекомендуется открывать длинные позиции на откатах.

Волатильность правит бал


Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

На данных из Великобритании евро восстановился выше уровня 1,2900, но технические перспективы остаются негативными. Сопротивление на 1,3000 - ключевой уровень с точки зрения дальнейшей динамики единой валюты. Результаты аукциона в рамках программы TLTRO оказались заметно ниже ожиданий: объем кредитования составил лишь 82,6 млрд. евро, при прогнозе в 150 млрд. У ЕЦБ есть повод подумать об эффективности предпринимаемых попыток оживить экономику и разогнать инфляцию. Таким образом, евро остается слабой валютой с точки зрения фундаментальных факторов, и любой рост будет провоцировать интерес к продажам.

Волатильность правит бал


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Пара доллар/иена обновила шестилетний максимум, достигая в азиатскую сессию уровня 109,45. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что надеется на раннее начало обсуждения повышения налога с продаж. А это значит, что в качестве стабилизирующей меры Банку Японии, возможно, придется расширить меры монетарного стимулирования. И как следствие на фоне ужесточения политики в США, обменный курс доллар может ранее ожидаемого срока, достичь уровня 110,00 иен. Пока доллар/иена торгуется выше уровня 108,70, рациональной стратегией является покупки пары на откатах.

Драйверами в последний день текущей торговой недели послужат оглашение окончательных данных референдума по Шотландии, которые, скорее всего, окажут поддержку британскому фунту. В паре доллар/иена фундаментальный расклад в пользу доллара, поэтому стоит искать возможности входа от внутридневных технических уровней (скользящие средние, уровни Пивота, 4-часовой Ишимоку и др. - кто что предпочитает). Но при этом не стоит забывать и о факторе пятницы. В конце мировой сессии возможна фиксация прибыли краткосрочными игроками.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter