Nike готов к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike готов к росту

19 сентября 2014 Saxo Bank | Nike Berger Serge
Предпосылки

Акции производителя спортивной одежды и обуви Nike Inc. (NKE:xnys) недавно продемонстрировали технически значимое движение, которое может привести к формированию восходящей волны. Трейдерам следует внимательно следить за их ценовой динамикой.

Nike столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны таких компаний как Under Armour (UA:xnys), пытаясь заключить рекламные контракты со спортивными суперзвездами, однако акции группы компаний уверенно растут с начала года. Последний раз я обсуждал акции NKE 26 июня, перед публикацией отчета по доходам компании за четвертый квартал финансового года, тогда акции стремительно выросли в цене (как я и предполагал) и очень быстро добрались до моей первой цели.

На недельном графике NKE видно, что акции продолжают двигаться в рамках восходящего тренда с конца 2012 года. В конце 2013 года акции достигли пика и вошли в фазу консолидации, которая продлилась восемь месяцев.

С технической точки зрения сформировалась интересная модель: восходящий треугольник. Большую часть 2014 года цены двигались вдоль сопротивления, образованного верхней границей треугольника, и, наконец, сумели пробиться выше в начале этого месяца.

Nike готов к росту

Источник: Saxo Bank

На дневном графике сентябрьский прорыв хорошо видно. Обратите внимание на устойчивый рост акций с апреля текущего года вплоть до ключевого сопротивления в области 80 долларов.

В конечном счете, восходящее давление привело к прорыву. Последние пару недель акции NKE консолидировались после роста на прорыве, в результате на графике появился бычий флаг. Преодолев верхнюю границу флага, цены устремятся вверх.

Nike готов к росту

Источник: eSignal.com

Управление стратегией и описание рисков

Главный фактор риска для данной стратегии - публикация отчета по доходам компании 25 сентября. Если приказ на вход сработает раньше, следует сократить или полностью закрыть длинную позицию перед публикацией. Помните, мы всегда можем вернуться и снова купить акции после выхода отчета.

Параметры

Точка входа: покупайте акции на прорыве выше $82,50.

Варианты: покупайте январский опцион колл со страйком $82.50

Стоп: $80.70.

Цель: $87.

Временной горизонт: 2-4 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter