В пятницу российские индексы снизились после публикации результатов референдума по вопросу независимости Шотландии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российские индексы снизились после публикации результатов референдума по вопросу независимости Шотландии

22 сентября 2014 Велес Капитал Халиков Айрат
Торги в Нью-Йорке в пятницу закрылись в красной зоне после выступления главы ФРС Джанет Йеллен и публикации данных по заявкам на пособие по безработице в США, хуже ожиданий. Сегодня фьючерсы на американские и европейские индексы акций продолжают снижение, что указывает на сохранение негативных ожиданий. В таких условиях неизбежно снижение котировок акций на Московской бирже.

В пятницу российские индексы снизились после публикации результатов референдума по вопросу независимости Шотландии. Ожидалось, что в случае победы «партии независимости» напряжение на востоке Украины спадет, что приведет к некоторому восстановлению котировок акций на Московской бирже.

Основные события

Лукойл планирует снизить инвестиции в 2015 г.

Несмотря на несколько тревожный тон заявлений, мы оцениваем высказывания В. Аликперова как нейтральные в длительной перспективе. Снижение инвестиционных расходов не является столь уж тревожной новостью - согласно долгосрочной стратегии, принятой компанией в 2012 г. снижение инвестиций после 2014 г. было запланировано в связи с завершением ряда проектов. Планируемая стагнация добычи в России также не является неожиданностью - рост добычи в ближайшем будущем будет обеспечен зарубежными проектами, в первую очередь - Западной Курной.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter