Доллар может скорректироваться в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар может скорректироваться в начале недели

22 сентября 2014 TeleTrade Егоров Александр
Перефразирую известную поговорку, конец прошедшей торговой недели можно описать короткой фразой: «доллар, он в пятницу доллар». По итогам торгов индекс доллара DXY ICE достигал максимального с середины 2011г. значений на 84,79. За неделю котировки евро снизились более, чем на 1% до 1,2828. Фунт в ходе амплитудных торгов вырос по итогам недели на символический 0,1% до 1,6285. При этом колебания в последний день составили 240 пунктов, порадовав любителей волатильности. Для сторонников интрадэй торговли была возможность заработать и на активном росте, и на коррекциях, и жестком падении. В паре с иеной доллар продемонстрировал рост на 1,63% к новым максимумам с 2007г и закрылся на отметке 109,02. Курс австралийского доллара закрепился ниже уровня 0,9000.

В понедельник, 22 сентября к 10:00 мск евро торговался по 1,2865. В ходе азиатских торгов европейская валюта восстановилась приблизительно к середине дневного торгового диапазона прошедшей пятницы. В среднесрочном горизонте негативные перспективы сохраняются. Очередным испытанием для пары евро/доллар станет выступление председателя ЕЦБ Марио Драги, запланированное на 17:00 мск. Интерес будет представлять оценка со стороны регулятора результатов первого аукциона в рамках программы TLTRO. Можно ожидать очередного краткосрочного импульса в направлении 1,2800. Но в целом, на предстоящей неделе можно ожидать более спокойной динамики в рамках достигнутых уровней. До целевого диапазона 1,2750 - 1,2800 осталось совсем немного, и это может на некоторое время остудить желание дальнейших продаж. Нельзя исключать восстановление к отметке 1,2900 -1,2950.

Доллар может скорректироваться в начале недели


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Курс британского фунта скорректировался к 1,6350. Не смотря на весь драматизм развития событий в прошедшую пятницу, на внутридневных таймфреймах формируется боковая динамика, и, как это ни странно прозвучит, с некоторым потенциалом к росту. На текущей неделе макроэкономический календарь для Великобритании дает передышку после «страстей» предшествующей недели. Таким образом, и с фундаментальной точки зрения, сохраняются шансы на коррекционное восстановление от минимумов, достигнутых двумя неделями раньше. Общая ситуация будет определяться позиционированием американской валюты по широкому спектру. В качестве потенциальной цели коррекции выступает достигнуты накануне уровень 1,6525 и, возможно, 1,6650.

Доллар может скорректироваться в начале недели


Источник; TeleTrade, фунт/доллар, 1W

В целом, после того как сторонники доллара показали кто на рынке главный, коррекционная стабилизация кажется вполне обоснованной. В первой половине недели ожидаю откат DXY от максимальных значений в район 84,40-84,20. И это означает краткосрочный рост евро, фунта и стабилизацию курса пары доллар/иена в районе уровня 109,00.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter