Добрались до первой цели коррекции по паре доллар/рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добрались до первой цели коррекции по паре доллар/рубль

24 сентября 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта продолжает укрепляться в ожидании частичной отмены санкций для страны, а европейская снижается на фоне негативной статистики. Напомню, еще накануне разочаровали данные по деловой активности в производственном секторе (50,5) и сфере услуг (55,4) региона, а уже сегодня хуже ожиданий вышли данные по настроениям в деловых кругах Германии (104,7) за сентябрь.

Евро/доллар на этом фоне вновь торгуется вблизи своих минимальных значений и по-прежнему ищет поводы хотя бы для незначительной коррекции вверх. Пока этих поводов нет, учитывая настрой ЕЦБ на дальнейшее стимулирование экономики региона, а также слабую статистику. При этом уровни для покупки довольно привлекательные, да и безоткатное снижение длится уже более 3 месяцев. Поэтому в случае даже незначительного позитива данная пара вполне может продемонстрировать стремительный отскок вверх.

В свою очередь рубль сегодня вполне ожидаемо укрепляется к доллару и даже добрался до первой цели в районе 38,3. Участники продолжают снимать перепроданность российской валюты в ожидании хотя бы частичной отмены санкций для РФ. Напомню, во время введения предыдущего пакета санкций было сделано допущение их пересмотра или снятия в случае успешной реализации мирного плана на Украине. Также повышенный спрос на рубли формируется благодаря налоговому периоду в стране. В частности завтра произойдут выплаты российскими экспортерами налога на добычу полезных ископаемых. В свою очередь небольшим негативом для рубля является то, что прокуратура не согласилась с необходимостью менять домашний арест Евтушенкову и перенесла рассмотрение жалобы на 25 сентября. Также определенное давление продолжает оказывать нефть, которая по сорту Brent теряет сейчас более 0,3%. Между тем сигналом для дальнейшего снижения данной валютной пары может стать пробой вниз отметки 38,2.

Добрались до первой цели коррекции по паре доллар/рубль


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станут данные по продажам новых домов в США за август.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter