Большие данные и мобильные поисковики поддержат Baidu » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большие данные и мобильные поисковики поддержат Baidu

25 сентября 2014 Saxo Bank | Baidu Flynn Neil
Предпосылки

С начала августа фондовые рынки Китая падают в ожидании IPO Alibaba и из-за нерадужных экономических показателей.

Однако акции Baidu не попали под эту волну продаж, и в течение последних шести недель колеблются в районе $220. Я полагаю, это указывает на уверенные перспективы Baidu, предлагая инвесторам удобную возможность для открытия длинной позиции по Baidu в преддверии публикации в конце октября отчетности по прибылям компании за 3-й квартал.

Большие данные и мобильные поисковики поддержат Baidu

Источник: StockCharts.com

В своем предыдущем отчете я обсуждал внимание, которое Baidu уделяет вопросам искусственного интеллекта и больших данных, в частности – назначение Эндрю Ын, бывшего главы проекта "Google Brain", на должность ведущего специалиста лаборатории искусственного интеллекта.

Китайское национальное бюро статистики сообщило о сотрудничестве с Baidu в сфере применения технологий больших данных для прогнозирования трендов на рынке недвижимости Поднебесной в связи с ее способностью с потрясающей точностью предсказывать ценовые тренды.

Для Baidu – это важный шаг, поскольку руководство компании ранее уже обсуждало развитие технологии обработки больших данных, которые, в частности, использовались для прогнозирования результатов чемпионата мира.

Потенциал применения этой технологии на китайском рынке недвижимости огромен, и если она будет распространена на другие города, это повысит шансы Baidu на вход в рынок недвижимости, особенно с учетом растущей популярности вторичного жилья.

Через 5 недель Baidu опубликует отчет по прибылям за 3-й квартал, по итогам которого ожидается рост доходов на 50% г/г (прогнозы составляют около $2.2 млрд.). Компания явно уверена в том, что сильный импульс роста, отмечаемый по результатам нескольких последних отчетов, должен сохраниться.

Во 2-м квартале руководство компании обсуждало развитие своих мобильных поисковых систем в сравнении с поисковиками, используемыми на персональных компьютерах, и впервые использование мобильных поисковиков вырвалось вперед, особенно в выходные и праздничные дни. Я ожидаю, что этот тренд получит дальнейшее развитие, и число поисковых запросов на мобильных устройствах и компьютерах сравняется.

Baidu активно расширяет сектор мобильных услуг за счет своих экосистем, и доходы в этом секторе должны обеспечить рост цен на акции компании в ближайшие годы.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Ключевым событием для данной стратегии станет публикация 27 октября отчетности по прибылям компании за 3-й квартал. Хотя ожидания в отношении результатов отчета достаточно высоки, я думаю, что Baidu сумеет не разочаровать рынки, и это поддержит рост акций компании.

Вторым фактором риска является вероятность того, что Китай продолжит разочаровывать нас своей макростатистикой. В последнее время экономические показатели были противоречивыми, а комментарии министра финансов, убившие надежды на дальнейшее стимулирование, надавили на этой неделе на китайские акции.

Кроме того, этим утром в Азии появились сообщения о том, что в ближайшие месяцы может смениться глава ЦБ Китая, что снова поднимет вопросы о состоянии здоровья экономики Поднебесной.

Параметры

Точка входа: $221.9

Стоп: $200

Цель: $240

Временной горизонт: три месяца

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter