Apple испытывает рынок на прочность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple испытывает рынок на прочность

26 сентября 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Доходности облигаций Германии и США
СЕГОДНЯ:
- Глава Минфина РФ: Украина делает все, чтобы не возвращать $3 млрд долга

- Французские истребители нанесли удар по целям исламского государства в Ираке в четверг, а Соединенные Штаты ударили по ним в Сирии. К руководимой США коалиции для борьбы с боевиками присоединяется Великобритания.

- Общенациональный базовый индекс потребительских цен Японии увеличился на 3,1 п.п. в августе против прогноза 3.2 п.п. Замедление инфляции - еще один признак того, что Банк Японии в конечном итоге будет вынужден принять дополнительные шаги для смягчения политики.

- В Китае впервые за 14 лет снизилось потребление стали из-за замедления экономического роста, ведущего к профициту железорудного сырья в стране и более чем 40-процентному падению индекса цен металлургического сырья.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Переговоры ЕС, РФ, Украины - решение "газового спора" между Киевом и Москвой
Размещение: Газпромбанк-БО-10 (10,0 млрд р, 3/1 года) [ID:nL6N0RP0HK]
Европа:
Airopack Technology Group AG, Riber SA, Retail Estates SA, полный список
США:
Cintas Corp, Cantel Medical Corp, Finish Line Inc, полный список

МАКРОЭКОНОМИКА:
Европа:
10:00 МСК индекс цен на импорт Германии
10:00 МСК индекс потребительского доверия Германии
США:
16:30 МСК годовые данные по ВВП
17:55 МСК индекс потребительского доверия Reuters/Michigan

Российские биржевые индикаторы растеряли свой дневной рост после открытия Уолл-стрит снижением индексов, а бумаги АФК Система и принадлежащей ей Башнефти всю сессию выглядят хуже рынка на фоне продления домашнего ареста главы холдинга Владимира Евтушенкова.

Рубль в четверг отыграл коррекционный рывок, совершенный накануне из-за продаж экспортной выручки и надежд на смягчение западных санкций против РФ, и вернулся к уровням прошлой недели, торгуясь на повышенных оборотах.

Рынок российских еврооблигаций в четверг показывает ровную динамику после небольшого роста с утра на фоне стабильной ситуации на Украине и ожиданий улучшения отношений России с Западом. Подъем котировок замедлился, однако цены российских бенчмарков доросли до новых локальных максимумов.

Европейские рынки акций снизились до месячного минимума в конце торгов в четверг, следуя за распродажей акций в США, так как укрепление доллара США сбивает цены на промышленные металлы, вызывая падение акций горнодобывающего сектора. Индекс DAX потерял 1,57 процента, FTSE100 снизился на 0,99 процента.

Акции США завершили торги резким снижением, индекс SnP закрылся ниже ключевого уровня поддержки, его падение составило 1.62 процента. Индексы Dow Jones и Nasdaq снизились на 1,54 и 1,94 процента соответственно. Акции Apple упали, а доллар вырос до максимального за четыре года значения.

Торги на Токийской фондовой бирже начались со снижения показателей вслед за падением на Уолл-Стрит. К 09:00 МСК индекс Nikkei 225 теряет 1,2 процента, индекс SSEC прибавляет 0,03 процента.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,03 процента и торгуются на уровне $97,03 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP растет на 0,08 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Внешний фон перед открытием торгов на российских фондовых площадках не вселяет оптимизма. Инвесторов разочаровали данные минторга США о том, что объем заказов на товары длительного пользования в августе упал более чем на 18 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, а также непоследовательные действия компании Apple. Негативный настрой инвесторов быстро подхватили и другие фондовые площадки, не исключено, что на российском рынке общее настроение усугубит внутренние опасения.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
24 сентября 1789 г. Томас Джефферсон получил назначение на должность первого в истории США государственного секретаря.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter