Прогноз Fitch, проект денежно-кредитной политики ЦБ и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Fitch, проект денежно-кредитной политики ЦБ и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

26 сентября 2014 Financial One Вереникин Алексей
1. Российские крупнейшие заемщики, до этого привлекавшие деньги на Западе и в государственных банках, теперь стали обращаться к частным банкам, пишет «РБК». По данным издания, «Роснефть» и «Газпромнефть» уже начали переговоры о получении кредитов.

2. По прогнозу рейтингового агентства Fitch, золотовалютные резервы ЦБ с $465 млрд на 1 сентября сократятся до $450 млрд к концу 2014 г. и до $400 млрд — к концу 2015 г., пишут «Ведомости». По словам экспертов агентства, это связано с тем, что, санкции фактически закрыли российским банкам рынок репо с зарубежными финансовыми институтами, и ЦБ придется продавать валюту.

3. Вчера Центробанк представил правительству проект основных направлений денежно-кредитной политики. В основных сценариях ориентир по инфляции ЦБ намерен сохранить на уровне 4% с 2016 года, но предлагается включить также и вариант резкого снижения цен на нефть, где целевой уровень инфляции будет выше. При этом глава Банка России отметила, что в текущей ситуации стимулирование роста экономики через снижение ключевой ставки ниже инфляции вызовет давление на рубль и снижение международных резервов РФ, пишет «Коммерсант».

4. Число заказов на товары длительного пользования в США в августе сократилось в месячном исчислении на 18,2% (ожидалось 18,0%), рост показателя в июле пересмотрен с 22,6% до 22,5%. Индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Markit, по предварительным данным в сентябре снизился до 58,5 пунктов с 59,5 в августе, при том, что аналитики ожидали снижения до 59,2.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter