Продолжится ли «чёрная полоса» Samsung? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжится ли «чёрная полоса» Samsung?

26 сентября 2014 Saxo Bank | Samsung Гарнри Питер
EPS Walgreen может составить 0,74 доллара США, что на 2% выше г/г
EPS Samsung, возможно, будет равняться 33,538, т.е. на 39% ниже г/г
За последние три месяца прогнозы EPS были понижены

Большинство компаний, акции которых свободно обращаются на мировых рынках ценных бумаг, на следующей неделе во вторник закроют свои учётные регистры за третий квартал календарного года, а это значит, что очень скоро мы увидим финансовые показатели работы предприятий. Среди них будут и две важные компании Walgreen и Samsung.

Walgreen. Отчёт за 4 квартал 2014 финансового года (11:30 GMT, вторник). Как ожидается, EPS компании (прибыль на одну акцию) составит 0,74 доллара США, что на 2 процента выше в годовом сопоставлении. В течение последних трёх месяцев прогноз по прибыли значительно ухудшился, понизившись на 8 процентов, впрочем как и цена акций, которая уменьшилась с 75 до 60 долларов США (см. диаграмму). Наша модель даёт нейтральную оценку Walgreen. Тогда как исходя из технического анализа, акции компании характеризуются слабостью, и для нас будет неожиданностью, если она опубликует разочаровывающий релиз по доходам. В настоящее время 12-месячный коэффициент цена/доход Walgreen равен 18,1x, что значительно выше аналогичного показателя для рынка. Тем не менее, его значение говорит о том, что рост компании на рынке в сопровождении со стабильным доходом от операционной деятельности, а также позитивным прогнозом маловероятны.

Цена акций Walgreen с июля 2013

Продолжится ли «чёрная полоса» Samsung?

Источник: Saxo Bank

Samsung. Отчёт за 3 квартал 2014 финансового года (суббота). Ожидается, что EPS компании составит 33,538, что на 39 процентов ниже по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Согласно данным Bloomberg, отчёт по доходам компании будет представлен в субботу, 4 октября, но подтверждения этой информации на сайте компании пока не было. Но учитывая, что Samsung обычно не задерживает выпуск предварительной оценки по доходам, EPS и операционной прибыли, то, скорее всего, предварительные результаты работы организации будут известны уже в субботу.
За последние три месяца оценки по EPS резко сократились. Снижение составило 25 процентов. Так, на фоне ослабления продаж, в частности смартфонов через торговые сети, аналитики скорректировали свои прогнозы в сторону падения. Последние два отчёта Samsung по прибыли содержали в себе удручающие данные, что продолжает оказывать понижательное давление на цену акции (см. график).

Согласно нашей квантовой модели, в преддверии отчёта по прибыли за третий квартал прогноз для Samsung крайне негативный и имеет более «медвежий» уклон, нежели консенсус. Судя по движению цены, наши ожидания должны оправдаться.

Движение цены акций Samsung с июля 2013 года (по данным Лондонской фондовой биржи)
Продолжится ли «чёрная полоса» Samsung?

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter