Комиссионные Mastercard падают, акции преодолевают поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комиссионные Mastercard падают, акции преодолевают поддержку

27 сентября 2014 Saxo Bank | MasterCard Berger Serge
Предпосылки

Акции платежной системы Masterard (MA) в четверг упали на 3%, преодолев ключевую линию поддержки. У активных инвесторов и трейдеров есть хорошая возможность продать акции.

Акции Mastercard и Visa, компаний, обслуживающей кредитные карты, за последние несколько лет стремительно выросли, однако в 2014 году динамика начала угасать.

На недельном логарифмическом графике видно, что акции достигли максимума в январе и начали движение к средней линии поддержки от 2010 года. Затем акции вошли в фазу консолидации и прочно обосновались чуть ниже упомянутой поддержки.

В долгосрочной перспективе, если (что сомнительно) акции готовятся к более существенной коррекции относительно четырехлетнего восходящего движения, то консолидация после роста в этом году - хорошая отправная точка. Иными словами, среднесрочные тренды не меняют направление за один день.

Комиссионные Mastercard падают, акции преодолевают поддержку

Источник: Saxo Bank

На дневном графике, который я считаю основным ориентиром для данной стратегии, большую часть года формируется сужающийся клин, а среднесрочные скользящие средние (50-, 100-, и 200-дневные простые скользящие средние) находятся близко друг к другу.

В результате падения во вторник акции покинули клин и теперь готовы устремиться к области 70 долларов, если динамика начнет набирать обороты.

Комиссионные Mastercard падают, акции преодолевают поддержку

Источник: esignal

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главный фактор риска для данной стратегии - ложный прорыв в четверг, за которым последует новая атака быков на фоне общей восходящей динамики в финансовом секторе. Если это произойдет, медведям в ближайшее время вряд ли повезет.

Параметры

Точка входа: продажа акций через CFD по цене 75,50 долларов или ниже.

Стоп: $77

Цель: $70

Временной горизонт: Две - четыре недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter