Убыток Blackberry оказался меньше прогнозов, акции растут на 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Убыток Blackberry оказался меньше прогнозов, акции растут на 3%

27 сентября 2014 Бета Финанс | BlackBerry
Квартальный убыток BlackBerry Ltd (BBRY.O) оказался меньше прогнозов экспертов. Технологическая компания, борющаяся за выживание в последние годы, сообщила, что сосредоточилась на росте и инвестициях, при этом выручка может по-прежнему демонстрировать падение.

BlackBerry, которая в свое время была одним из самых успешных производителей мобильных устройств, в рамках реструктуризации фокусируется на разработке программного обеспечения и сервиса. Много внимания привлекает новая бизнес платформа для мобильных устройств.

По словам Колина Джиллиса из BGC Partners, компания движется в правильном направлении, но выручка становится очень маленькой. Эксперт отмечает, что генеральный директор Джон Чен, на которого возложили план по спасению BlackBerry, работает уже почти год, но финансовые результаты продолжают сильно снижаться.

Возглавив компанию, Чен начал сокращать расходы, продавал определенные активы, усиливал баланс компании. Ожидается, что выручка начнет расти только в следующем году после выхода новых продуктов и сервисов. Однако, аналитики и инвесторы остаются скептично настроены.

Чистый убыток BlackBerry за второй финансовый квартал (по 30 августа) составил $207 млн. или 39 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года компания потеряла $965 млн. или $1.84. Исключая единовременные расходы, убыток составил 2 цента на акцию против прогноз 16 центов.

По словам Чена, состав работников компании сформирован и теперь все усилия направлены на увеличение выручки за счет развития технологий для корпоративных клиентов. Выручка за второй квартал упала на 40% до $916 млн.

Как известно, технологическая компания возлагает большие надежды на мобильную ОС BlackBerry Enterprise Service 12 (BES12). Запуск планируется на середину ноября. Сообщается, что система поможет компаниям и государственным службам управлять информацией и обеспечить ее безопасность не только на устройствах BlackBerry, но и на Android, Windows и iOS.

Акции BlackBerry росли на 3.67% на отметке $10.17 (20-15 мск.).

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter