Старт важной торговой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старт важной торговой недели

29 сентября 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Пятничная сессия прошедшей недели принесла ряд интересных отчетностей. В начале европейской сессии немецкий исследовательский институт Gfk сообщил расчеты по индексу потребительского доверия в Германии. Реальное значение снизилось до 8.3 пунктов против консенсус-прогноза опрошенных экспертов 8.5 пунктов. На этом фоне единая европейская валюта продолжила развитие тренда на продажу.

Позитивную динамику доллара США поддержали финальные расчеты по ВВП этой страны. Реальное значение Министерство торговли скорректировало до укрепления экономики на 4.6%, что совпало со средними оценками. На новостях валютная пара EUR/USD развивала снижение и достигла области поддержки $1.2612 - $1.2700.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) на позитивном внешнем фоне продолжает укрепление и после закрепления выше уровня поддержки 85.26, вблизи которого проходит верхняя грань ценовой модели “Восходящие вилы Эндрюса”. Сохраняются ранее обозначенные ориентиры в виде целей для роста котировок 86.75 и 87.51, образованные на локальных экстремумах.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Старт важной торговой недели


Текущая торговая сессия

Предстоящая сессия важна для европейских трейдеров, ввиду публикации ведущих инфляционных индексов потребительских цен CPI Германии (в течение дня) и Испании (11-00 мск). Также стоит обратить внимание на расчеты, представляемые в 18-00 мск по объему незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости США.

Завтрашнее утро будет насыщено большим количеством публикуемой макроэкономической отчетности. В 03-30 и 03-50 мск сообщат расчеты по уровню безработицы и розничным продажам в Японии. В 05-45 мск банк HSBC представит отчетность по финальным цифрам индекса деловой активности PMI в производственном секторе Китая.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter