Александр Борц, Обзор нефтяного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Борц, Обзор нефтяного рынка

Нефтяной комплекс, в составе июльских фьючерсных контрактов на нефть, бензин и печное топливо, продолжил снижение во вторник в течение третьей торговой сессии подряд. Торговый рейндж по всем трем компонентам был значительно ниже предыдущих сессий. Типично, в последнее время, нефть колебалась в среднем в диапазоне 7 за баррель, в то время как нефтепродукты летали в течение сессии на 20-30 центов
18 июня 2008 Альпари
Нефтяной комплекс, в составе июльских фьючерсных контрактов на нефть, бензин и печное топливо, продолжил снижение во вторник в течение третьей торговой сессии подряд. Торговый рейндж по всем трем компонентам был значительно ниже предыдущих сессий. Типично, в последнее время, нефть колебалась в среднем в диапазоне 7 за баррель, в то время как нефтепродукты летали в течение сессии на 20-30 центов.
  По итогам торговой сессии июльские контракты во вторник снизились  на 60 центов, или 0.45%, к 134.01 за баррель. Диапазон торгов составил 132.00-135.23 за баррель. Опционные контракты истекли в конце сессии, в то время как июльские фьючерсные контракты истекают в пятницу.
Фьючерсы на нефть WTI упали, приблизительно на 4.3% от рекордного уровня 139.89 за баррель, но продолжают оставаться на 93% выше, чем год назад.
Однако теперь сильное давление на цены оказывает падение спроса на бензин, который на текущий момент, примерно, на 1.7% ниже, чем в прошлом году в это же время. Снижение спроса на бензин, приближающееся к 2%, является не типичным для летнего периода и вызывает сильные беспокойства у производителей.
Сегодняшний отчет EIA, который выходит в 18:30 мск., вероятно, покажет спрос на бензин на прошлой неделе в районе 9.0 млн. баррелей в день, что окажет дополнительное давление на цены.
   Предварительный анализ указывает на увеличение запасов всех трех составляющих: нефти, бензина и продуктов дистилляции.
Запасы нефти ожидайте с увеличением на 2.6-3.0 млн. баррелей, поскольку импорт нефти, как ожидается, поднялся к 11.0 млн. баррелей в день.
Коэффициент использования производственных мощностей американскими НПЗ вырос на прошлой неделе до 89.5% от 88.6% неделей ранее.
Увеличение производства, наряду с падающим спросом,  предполагает увеличение запасов бензина более чем на 1.0 млн. баррелей, запасы продуктов дистилляции, вероятно, поднялись на 1.7-2.0 млн. баррелей.
Александр Борц, Обзор нефтяного рынка
CLQ8
Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе сегодня тестируют психологический барьер 135 за баррель на фоне некоторого покрытия коротких позиций перед выходом еженедельного отчета EIA. Учитывая усиливающееся давление фундаментальных факторов, цены на нефть на этой неделе могут протестировать следующий ключевой уровень 130 за баррель. Закрытие дня ниже этой поддержки откроет дорогу  к 125. однако не следует сбрасывать со счетов «ценовых ястребов», которые все еще могут активизировать покупки от 130.
Торговые стратегии (CLQ8/QMQ8).
Продайте августовские контракты с текущих уровней в районе 135 или выше. Стоп  - 137.50. Цель  - 130.50.
Если у вас остались открытые позиции по июльским мини-контрактам (#QMN8), не забудьте закрыть позиции до 22:30 мск. в четверг.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter