Обзор: После паузы внимание рынка переключится на статистику из США и цикл ужесточения политики ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: После паузы внимание рынка переключится на статистику из США и цикл ужесточения политики ФРС

30 сентября 2014 RVD Markets
«EUR/USD давит на область долгосрочной поддержки 1.2600/1.2660 - RBS»

Дмитро Бондар, аналитик RBS, отмечает, что после формирования модели голова-плечи в первой половине года EUR/USD столкнулся с сильными продажами.
Ключевые тезисы
«Однако сейчас пара начала давить на ключевую долгосрочную поддержку 1.2660, которая ранее была рисковым уровнем перевернутой модели голова-плечи 2012 года.
Это очень важный уровень и для того, чтобы считать его пробитым, необходимо закрытие под ним в конце недели. Тогда следующая поддержка будет на 1.2290 и 1.2050.
Однако если этот уровень устоит, и будет сформирована модель разворота, тогда эта область может считаться основанием.
Однако стоит обратить внимание на пару в случае тестирования области 1.2600-1.2660».

«USD/JPY достигла нового годового максимума на 109.84- FXStreet»

Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик отмечает, что USD/JPY достигла нового годового максимума во вторник перед тем, как немного отступить.
Ключевые тезисы
«На часовом графике цена держится выше 100 и 200 SMA, которые сохраняют умеренно бычий уклон, а индикаторы отходят от перекупленных уровней.
. На 4-часовом графике индикаторы также развернулись вниз, но держатся намного выше срединных линий, но при этом не демонстрируют ни восходящего импульса, ни признаков отката.
Доминирующий бычий тренд продолжает преобладать, несмотря на умеренно позитивные технические индикаторы, и любой откат будет рассматриваться как благоприятная возможность для покупок при приближении к области 109.00».

«Понижательное давление на EUR/USD кажется бесконечным - FXStreet»

Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик отмечает, что EUR/USD достиг сегодня минимума на 1.2570, поскольку импульс снижения не ослабевает – пара обновила годовые минимумы даже перед релизом данных CPI еврозоны (продемонстрировавших, что инфляция в регионе замедлилась до 5-летнего минимума, а дефляция становится реальной угрозой для Европы).
Ключевые тезисы
«Пара достигла уровней крайней перепроданности на часовом графике и немного отскочила отсюда, торгуясь в начале американской сессии в районе 1.2600. Согласно техническим индикаторам, медвежий настрой сохраняется. 20 SMA нацелилась вниз и находится значительно выше текущей цены, моментум демонстрирует сильный медвежий уклон в красной зоне, а RSI находится на 23.
На 4-часовом графике 20 SMA сдержала сегодня рост и также сохраняет сильный медвежий уклон, индикаторы смотрят вниз, находясь на медвежьей территории и не подавая никаких признаков возможной восходящей коррекции.
Бывший минимум на 1.2660 должен теперь привлечь продавцов, если цена достигнет его, нацелив рынок на 1.2540/50».

«USD/JPY нацелилась на 110.00 – OCBC Bank»

Эммануель Нг, аналитик OCBC Bank, полагает, что пара движется к психологической отметке 110.00 в краткосрочной перспективе.
Ключевые тезисы
«USD-JPY коснулась максимума 109.75 в понедельник перед тем, как немного снизиться, в то время как данные по личным расходам/доходам США за август могут продолжить оказывать поддержку пару, если только не вмешается бегство от рисков.
Тем временем, мы еще раз повторяем, что пара может сделать попытку вырасти к ключевой отметке 110.00 на этой неделе в случае, если ралли доллара продолжится».

«EUR/USD продолжает продаваться на ралли – Westpac»

Стратеги Westpac Global Strategy Group продолжает рекомендовать продажу пары на ралли.
Ключевые тезисы
«Сейчас в центре внимания пресс-конференция ЕЦБ в четверг. В ходе нее Драги должен повторить, что банк будет выполнять свои обязательства по увеличению баланса до уровней начала 2012 года (т. е. +EUR1 трлн.).
Этого можно достичь лишь посредством применения нестандартных мер, таких как QE.
Драги вряд ли обнародует какие-либо детали по данному вопросу в этот четверг (начало 2015 года более вероятно), однако туманные намеки на дальнейшее смягчение и более активная голубиная риторика вполне могут ограничить любое ралли EUR.
Идеальная зона для продажи EUR/USD продолжает снижаться с каждой неделей: 1.2850-1.2900 должна послужить приличным сопротивлением в ближайшее время».

«EUR/CHF потенциально может достичь 1.2055/45 – Commerzbank»

По мнению Карен Джонс, аналитика Commerzbank, кросс может вновь снизиться и протестировать середину 1.2000.

Ключевые тезисы
«EUR/CHF остается под давлением после неудачно попытки взять 55-дневную ма, которая сейчас проходит на 1.2112.
Анализ волн Эллиота отражает нейтральный внутридневной тренд, однако паре сегодня будет сложно взять отметку 1.2088/90, что обусловит повторное тестирование поддержки 1.2055/45. Следующая поддержка проходит на 1.2000.
Сопротивление проходит на уровне июльского минимума 1.2133, а также на уровне 4-месячного нисходящего тренда 1.2130, и мы бы посоветовали закрыть длинные позиции при приближении к этим отметкам».

«Доллар США укрепился, несмотря на не вдохновляющие американские отчеты - UBS»

Как отмечают аналитики UBS, даже несмотря на то, что вчерашние американские отчеты не подтвердили необходимость ФРС спешить с первый повышением ставки, доллар продолжил укрепляться.
Ключевые тезисы
«Незавершенные сделки по продажам жилья в США вышли немного слабее прогнозов. Личное потребление и индекс РСЕ совпали с ожиданиями.
Эти данные не подтверждают необходимость сократить сроки первого повышения ставки ФРС. В соответствии с этими отчетами процентные ставки в США снизились в понедельник.
Однако EUR/USD все же достиг новых минимумов на фоне общего нисходящего импульса последних сессий».

«Три темы, которые будут править бал в октябре - Societe Generale»

Кит Юкс, аналитик Societe Generale, полагает, что в октябре ключевыми темами на рынке станут монетарная политика США, замедление экономики Китая и давление на ЕЦБ.
Ключевые тезисы
«В октябре в центре внимания рынка, вероятно, окажутся три главные темы: смена курса монетарной политики в США (т.е. сворачивание QE и дальнейшее движение – пусть и медленное - в направлении повышения ставок); замедление экономики Китая (по прогнозам, в 3-м кв. ВВП Поднебесной вырастет примерно на 7%); и давление на ЕЦБ с целью заставить Банк пойти на более активные меры (хотя на данном этапе это представляется маловероятным).
На этой неделе будут опубликованы ключевые данные по занятости и индикаторы деловых настроений в США (ADP, ISM, NFP), они и зададут тон рынку. Мы по-прежнему рассматриваем июнь как наиболее подходящий месяц для первого повышения ставок ФРС. В течение месяцев, предшествовавших началу цикла ужесточения 2004-2006 (когда ставка была повышена с 1 ½ to 2 ½%), доходность 2-летних трежерис выросла на 1%, и это служит напоминанием о том, насколько масштабной может оказаться коррекция рынка в период от настоящего времени до июня (даже если доллар не сумеет удержать набранные сейчас очки)».

«Рынок труда Германии: импульс угасает, но все еще силен - ING»

Аналитики ING напоминают, что число безработных в Германии увеличилось на 13 тыс., в то время как ставка безработицы осталась на отметке 6.7%.
Ключевые тезисы
«Осеннее оживление на рынке труда Германии оказалось слабее, чем обычно. Возможно, это связано с тем, что в ряде земель сезон летних отпусков заканчивается лишь в начале сентября, и поводов для беспокойства нет.
Рынок труда остается важным столпом немецкой экономики.
Недавно офис статистики сообщил, что в прошлом месяце уровень занятости достиг нового исторического максимума.
Тем не менее, сегодняшние цифры следует рассматривать в аспекте того факта, что немецкий рынок труда, возможно, достиг своего нормального уровня безработицы. Для дальнейшего снижения ставки б/р потребуются новые структурные реформы.
В наш краткосрочный прогноз заложены рекордная безработица, рост зарплат на 2-3%, низкая инфляция и низкие процентные ставки».

«USD/JPY ждет подтверждения недавнего максимума – Commerzbank»

Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank, отмечает, что пара по-прежнему ждет от RSI подтверждения недавнего пикового максимума.
Ключевые тезисы
«USD/JPY укрепилась, однако дневной RSI не подтвердил новый максимум, а на дневном графике присутствует индикатор 13. Оба этих фактора сигнализируют о фиксации прибыли.
Рынок нащупал хорошую поддержку в районе 108.50/25, а также уверенно опирается на краткосрочный восходящий тренд на 107.21.
Пока торги проходят выше этого уровня, пара будет сохранять потенциал роста.
Цена способна достичь максимума августа 2008 на 110.67. Далее (на 111.47) проходит уровень 50% коррекции хода от пика 1998, где вероятна фиксация прибыли».

«Нефть WTI пострадала из-за переизбытка предложения – Heartwood Investment Management»

Аналитики Heartwood Investment Management полагают, что цены на нефть WTI пострадали из-за высокого уровня предложения на рынке.
Ключевые тезисы
«Недавно цена на нефть прорвала жесткий торговый диапазон последних двух лет и упала к отметке $91 за баррель.
С фундаментальной точки зрения, краткосрочное повышательное давление на актив отсутствует. «Шельфовая революция» полностью изменила картину на рынке нефти США. В 2005 г. страна импортировала 60% своих запасов нефти, а сейчас – всего 3%.
Хотя неожиданные геополитические события могут обусловить скачок цен, однако ослабление спроса в Китае в условиях перехода экономики к более сбалансированному росту снижает в первую очередь привлекательность фундаментального прогноза по сырьевому сектору в целом. Тем не менее, товарные индексы демонстрируют широкий разброс цен, что может открыть возможности для инвесторов».

«После паузы внимание рынка переключится на статистику из США и цикл ужесточения политики ФРС – Societe Generale»

Кит Юкс, старший валютный стратег Societe Generale, отмечает, что рекордное ралли доллара было прервано окончанием месяца и квартала. Это спровоцировало частичное закрытие позиций и отскок валют этим утром, что особенно отразилось на австралийском и новозеландском долларах.

Ключевые тезисы
«Единственная из основных валют, которая сдала позиции сегодня в паре с долларом – это корейская вона, оказавшаяся под давлением из-за слабых данных по промышленному производству, объем которого сократился на 2.8% г/г.
Сегодня рано утром был опубликован отчет по китайскому PMI от HSBC (50.2 против прогноза 50.5). Японская статистика носила неоднозначный характер (ставка безработицы снизилась до 3.5%, розничные продажи выросли на 1.9% г/г, промпроизводство упало на 2.9% г/г, а расходы домохозяйств сократились на 4.7% г/г). Денежная масса в Новой Зеландии снизилась, как и деловое доверие.
Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне, PMI Чикаго и потребительскому доверию в США».

«Равнение на предварительный CPI/безработицу в еврозоне – Danske Bank»

Каспер Киркегаард, старший аналитик Danske Bank, прогнозирует, что потребительские цены в еврозоне составят 0.3% г/г против 0.4% ранее.
Ключевые тезисы
«Предварительный сентябрьский CPI ожидается на уровне 0.3% г/г против предыдущего значения 0.4%.
Впрочем, в свете вчерашнего превысившего ожидания показателя из Германии, сегодняшний отчет сопровождается повышательными рисками.
Ставка безработицы в регионе ожидается без изменений, на уровне 11.5%.
В течение последнего года тренд безработицы идет на спад, однако недавний спад активности может приостановить снижение уровня б/р в краткосрочной перспективе».

«Каков сегодня настрой по EUR/USD? – Commerzbank и OCBC Bank»

Несмотря на то, что пара удерживается у верхней границы уровня 1.2600, EUR/USD не удается совершить уверенный прорыв барьера 1.2700.
«Ралли будут скромными и ограничатся 2-месячным медвежьим трендом, который сейчас проходит на 1.2822», - отмечает Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank.
Эммануэль Нг, валютный стратег OCBCB Bank комментирует: «Поддержки не ожидается вплоть до 1.2640 и 1.2600, а на прорыве выше 1.2700 цена отправится к сопротивлению в зоне 1.2750».

«Гонконг и Украина привнесли беспокойство на рынок – Danske Bank»

Каспер Киркегаард, старший аналитик Danske Bank, отмечает, что ситуация в Гонконге и на Украине начинает подрывать настроения на рынках.
Ключевые тезисы
«Сегодня ожидается продолжение демонстраций в Гонконге, которые проводятся в течение двух последних дней.
Овернайт азиатские рынки снизились во главе с Hang Seng, переняв эстафету негативного настроя у американских рынков, а также на разочаровании китайским HSBC PMI в промышленности, который был пересмотрен до 50.2 от 50.5.
В результате распродажи гэп между акциями в Гонконге и Шанхае был закрыт.
Тем временем ситуация на Украине снова ухудшается, страна несет максимальные с 5 сентября потери.
По сведениям, за последние 24 часа было убито девять украинских военнослужащих».

«GBP/USD: медвежий настрой под 1.6428 - Commerzbank»

Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank, подтверждает медвежий прогноз по GBP/USD.
Ключевые тезисы
«На прошлой неделе цена пробила краткосрочный бычий тренд, и мы полагаем, что восходящая коррекция этого месяца подошла к концу.
Мы рассчитываем на спад в зону 1.6163/54, а затем – к недавнему минимуму 1.6053 на пути к 1.6015/00 (200-недельная MA и 50% отката относительно бычьего хода 2013), после чего пара отправится к 1.5721, 61.8% коррекции относительно хода 2013 г.
На дневном графике медвежий тренд проходит на 1.6428, и пока цена остается под этим уровнем, продажи будут продолжаться. Ключевое сопротивление представлено в районе 1.6644/46 – сентябрьский максимум и 200-месячная MA. Эта зона вместе с 200-DMA на 1.6689 ограничат попытки роста».

«Марк Чандлер: продавайте EUR/USD до 1.20 - FXStreet»

В своем интервью с Дейлом Пинкертом в виртуальной комнате анализа FXStreet, автор, младший профессор и независимый трейдер Марк Чандлер дал свою оценку движениями EUR/USD и USD/JPY.

Ключевые тезисы
«Несмотря на перепроданность евро и угрозу отскока, мы рекомендуем продавать пару на движении к отметке 1.2000.
По мнению эксперта, в начале следующего года USD/JPY направится к отметке 115.00».

«USD/JPY в режиме бычьей консолидации - Commerzbank»

Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank, отмечает, что USD/JPY немного укрепилась, но дневной RSI не подтвердил новые максимумы.
Ключевые тезисы
«На дневном графике мы наблюдаем индикатор 13 count, что говорит в пользу фиксации прибыли. Цена получила неплохую поддержку на 108.50/25, которую также оказывает краткосрочный ап-тренд на 107.21.
Пока пара торгуется над этим уровнем, мы будем рассчитывать на дальнейший рост.
Цена может подняться к максимуму августа 2008 года 110.67. Выше расположен уровень 50%-ной коррекции относительно хода от пика 1998 года на 111.47, где мы ожидаем фиксацию прибыли».

«Рост USD может вынудить ФРС отсрочить повышение ставок - RBS»

Грег Гиббс, валютный стратег RBS, отмечает, что недавний рост доллара свидетельствует о потенциальной бурной реакции рынка на ужесточение монетарной политики ФРС.
Ключевые тезисы
«USD двигался активнее, чем многие ожидали, в ожидании однозначных намеков от ФРС на скорое повышение ставок.
В конечном итоге повсеместное ралли USD послужит причиной отсрочки первого повышения стоимости кредитования в США.
Впрочем, относительная сила американской экономики может поглотить больше капитала с мировых рынков в поисках баланса между риском и доходностью.
Это может внести свой вклад в относительно более мягкие условия монетарной политики США в среднесрочном периоде и немного более жесткие условия в развивающихся странах, что поможет поддержать восстановление американского ВВП, несмотря на рост курса USD.
Таким образом, ФРС продолжит следовать по пути умеренного и постепенного ужесточения политики посредством комбинации роста USD и повышения ставок.
Это необязательно обусловит бегство от рисков на мировых рынках, ведь курс политики в США будет меняться очень медленно, и за пределами Америки будет преобладать мягкая монетарная политика. При этом USD, скорее всего, продолжит рост».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter