Большой дракон маленького Гонконга - ждем прорыва HSI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большой дракон маленького Гонконга - ждем прорыва HSI

30 сентября 2014 Saxo Bank Van-Petersen Kay
Предпосылки

Вряд ли власти смогут найти мирное решение конфликта в Гонконге в ближайшее время, а Пекин уже занял оборонительную позицию. Полагаю, что в ближайшее время на рынках будут доминировать анти-рисковые настроения, так почему бы не продать Hang Seng на предстоящей праздничной неделе в Китае и Гонконге?

Китай может создать важный прецедент, спустив Гонконгу все с рук - в этом случае протесты могут начаться также и на материковом Китае, не говоря уже о Макао и Тайване, где люди внимательно следят за развитием событий. Китайские пятилетние CDS стремительно выросли за последние три дня, и сейчас торгуются на уровне 94,32, в непосредственной близости от годовых максимумов на 104.90.

Между тем, Hang Seng пробил несколько важных уровней поддержки, включая 23,000 и 200-дневную скользящую среднюю сегодня на торгах в Азии. Судя по всему, сегодня он опустится к минимумам на 22,885.

Ситуация, скорее всего, обострится, поскольку протестующие грозят блокировать несколько районов города (в частности, туннель между городом Коулун и островом Гонконг).

Следует отметить, что протесты в Гонконге, как правило, проходят мирно - в отличие от других стран - поэтому слезоточивый газ и вооруженные люди на улицах - явление крайне редкое, можно сказать, новое для города. В то же время, когда на улицы выходит молодежь, и даже подростки 13 лет, можно ждать чего угодно.

Пекин не отступит, это великий мастер блефа, которого никто не рискнет выводить на чистую воду, поэтому главный вопрос заключается в том, надолго ли хватит запала у протестующих, и как далеко они смогут зайти. Кроме того, в среду и в четверг в Гонконге государственный праздник, поэтому, скорее всего, ряды протестующих пополнятся, а церемония поднятия флага в День нации может стать переломным моментом.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я планирую продавать на уровне 23,000 в ожидании переломного момента в ходе протестов, поскольку в Гонкогне праздники со среды до конца недели, а в Китае - со среды до вторника следующей недели.

Параметры

Ситуация очень нестабильна, поэтому уровни - это лишь уровни и не более того - следите за новостями.
Точка входа: продажа HSI перед закрытием торгов в области 23,000.

Стоп: можно выставить близкий стоп на уровне 220-дневной скользящей средней на уровне 23,151. Я предпочитаю иметь больше места для маневра и выставляю стоп на 24,050.

Цель: иллюзорна, поскольку я ожидают резкого обвала, если ситуация будет накаляться. Вот мои ориентиры:

25% на 22,750

25% на 22,500

25% на 22,000

Остаток на 22,000

Временной горизонт: максимум две недели. Я бы выставил временную границу на 6/7 октября

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter