Ждем нового шанса на покупку USDCHF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем нового шанса на покупку USDCHF

30 сентября 2014 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

Вчера США опубликовали базовый дефлятор PCI – излюбленный Федрезервом индикатор инфляции. Показатель вышел на отметке 1.50%, подтвердив, что текущая или ожидаемая инфляция не станет для ФРС поводом для беспокойства в ходе октябрьского заседания по монетарной политике.

Что будет интересовать ЦБ сильнее, так это улучшение экономических показателей, особенно на рынке труда США. В этой связи особое значение приобретают отчеты ISM по производственной активности (который будет опубликован в среду) и NFP по занятости (в пятницу). Как ожидается, экономика создала около 200 тыс. новых рабочих мест, что приближено к усредненному 12-месячному значению, а ставка безработицы осталась на отметке 6.1%.

Тем временем ШНБ, нервничая, наблюдает за курсом EURCHF, который торгуется в непосредственной близости от целевого уровня CHF 1.20. У ЦБ есть возможность понизить в случае необходимости ставку по вкладам до отрицательных значений. USDCHF позитивно отреагирует на такое решение.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Восходящий тренд по доллару сохраняется. Однако пока пара не совершит чистый прорыв уровня CHF .9530, у нас будет возможность покупать доллар во время коррективных откатов в направлении области поддержки .9470/.9455. Следующими краткосрочными целями быков станут уровни .9575 и .9600.

Параметры

Точка входа: Пока не совершен чистый прорыв сопротивления .9530, мы попытаемся покупать USDCHF в районе .9465.

Стоп: Сначала на .9430, в случае роста выше .9530 – скользящий стоп к уровню безубыточности или более прибыльным уровням

Цель: 50% на .9575 и 50% на .9600

Временной горизонт: Выделите на достижение целей несколько дней

Дневной график по USDCHF
Ждем нового шанса на покупку USDCHF

График: ThomsonReuters

Дневной график по USDCHF
Ждем нового шанса на покупку USDCHF

График: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter