Акции eBay растут на премаркете на 9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции eBay растут на премаркете на 9%

Американские рынки за неделю снизились в среднем на 1,5%. Наибольшие потери понес индекс компании малой и средней капитализации – Russell.
30 сентября 2014 БКС Экспресс | Exxon Mobil | McDonald's Corp. | EBay Inc | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
«В сентябре американские рынки традиционно снижаются, - отмечает Феликс Савченков, персональный брокер по международным рыкам ФГ БКС. – А вот IV квартал - это период роста. Общая рекомендация по рынкусейчас - воздержаться от покупок и следить за своими рисками». Из корпоративных новостей эксперт выделяет намеченное на эту неделю собрание акционеров GT Advanced Technologies, на котором будет анонсирована информация о планах развития бизнеса. Это событие может стать драйвером роста для бумаг компании. После небольшой просадки акции Yahoo подрастают на фоне сообщения о том, что компания Starboard входит в состав акционеров интернет-корпорации достаточно крупной долей. «На наш взгляд это позитивная новость для компании, и мы рекомендуем акции Yahoo к покупке с целью $49 за бумагу», - комментирует Феликс Савченков.

Фьючерс на SnP 500 +0,3% (1975), Nasdaq 100 +0,5% (4056), Dow Jones +0,24% (17021)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,4%; японский Nikkei 225 -0,84%; китайский Shanghai Composite +0,26%.

Акции протеста в Гонконге продолжаются уже четвертый день. Уже 56 человек ранены и 89 задержаны, сообщил во вторник телеканал CNN.

Окончательное значение Индекса менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого HSBC и Markit Economics, в сентябре составило 50,2 пункта, что совпало с августовским уровнем. Предварительно сообщалось о повышении PMI в сентябре до 50,5 пункта, и аналитики не ожидали пересмотра показателя. Таким образом, данные являются слабыми, что в определенном смысле негативно, ибо Китай является ключевым торговым партнером США.

Инфляция в Еврозоне в сентябре замедлилась до 0,3% годовых с 0,4% годовых в августе, обновив минимум за пять лет. Все это привело к спекуляциям относительно дальнейшего ослабления монетарной политики ЕЦБ, заседание которого состоится в четверг.

Макростатистика США: в 17:00 мск будет опубликован Индекс цен на жилье SnP/Case-Shiller в 20 столичных регионах за июль (прогноз: 7,5%). Показатель является достаточно запаздывающим, ведь за июль мы видели уже массу статистики, и поэтому обычно не влияет на рынки.

В 17:45 мск будет представлен Индекс деловой активности Чикаго за сентябрь (прогноз: 61,9). Это достаточно важный индикатор, который часто позволяет делать выводы об общенациональном Индексе деловой активности в производственной сфере от ISM, который мы увидим завтра.

В 18:00 мск выйдет Индекс доверия потребителей от Conference Board за сентябрь (прогноз: 92,5).

Напомним, что ключевым событием этой недели может стать сентябрьский отчет по рынку труда, который мы увидим в пятницу. В среднем аналитиками ожидается, что в несельскохозяйственном секторе США было создано 215 тыс. рабочих мест.

Мнения: На фоне разговоров о коррекции, аналитики Deutsche Bank высказали противоположную идею. По мнению экспертов, следующим движением американского рынка на 5% станет рост. Таргет Deutsche Bank по SnP 500 на конец этого года составляет 2050 пунктов. А на ближайшие шесть месяцев аналитики ожидают нахождение индекса в пределах 1950-2100 пунктов. Эксперты ожидают медленное (а не резкое) повышение процентных ставок в следующем году. И это позитив. При этом Deutsche Bank ожидает, что укрепление доллара негативно скажется на доходах нефтяных и индустриальных компаний. Аналитики отдают предпочтение акциям крупных компаний, в частности, «акциям роста» (например, технологическим), бумагам финансового сектора.

Акции eBay растут на премаркете на 9%


Корпоративный сектор:

Apple получил официальное разрешение от китайских властей на продажу iPhone 6. При этом до сих пор не ясно, когда начнутся продажи новых смартфонов на территории КНР. Напомним, что рынок Китая очень обширен, поэтому является одним из наиболее значимых для Apple.

eBay заявил во вторник, что собирается отделить платежный сервис PayPal. В результате будет образовано две независимые публично торгуемые компании. Ожидается, что по отдельности компоненты будут стоить дороже, чем сейчас. Как сообщается в пресс-релизе компании, разделение будет завершено во второй половине 2015 года. Новую компанию PayPal возглавит Дэн Шульман, который на данный момент отвечает за развитие бизнеса в American Express. Акции eBay растут на премаркете на 9%.

Вчера на рынке циркулировала информация о том, что японская медиакорпорация Softbank ведет переговоры о покупке анимационной студии DreamWorks Animation. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По его данным, Softbank готова заплатить по $32 за каждую акцию DreamWorks, что почти на $10 выше уровня котировок на закрытие торгов в пятницу. Таким образом, кинокомпания оценивается примерно в $3,4 млрд. На фоне этого вчера акции DreamWorks выросли на 26%. Однако пока все это закончилось ничем. На постмаркете акции Dream Works упали на 7,38% из-за сообщений о затруднениях в процессе переговоров, интерес одной из сторон потенциальной сделки ослаб.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-позитивный. Новости по eBay подогрели рынок, вечерняя макростатистика может повлиять на дальнейшие перспективы индексов.

Техническая картина: вчера произошло падение, которое было выкуплено. Сегодня рынок подрос, и фьючерс на SnP 500 практически уперся в горизонтальное сопротивление 1980 пунктов. Его прохождение может открыть индексам дорогу наверх. Однако пока все происходящее можно рассматривать в качестве консолидации перед дальнейшим снижением. Первым таргетом в случае падения будет отметка в 1930 пунктов – нижняя граница долгосрочного восходящего канала.

Акции eBay растут на премаркете на 9%


McDonald’s: Возникли слухи о появлении крупного инвестора в акции компании

Капитализация McDonald’s на прошлой торговой сессии выросла на 1,61%. К закрытию рынков в США акции стоили $96,22.

По сообщениям Reuters, вчера на рынке возникли слухи о возможном появлении инвестора, заинтересованного приобрести крупный пакет акций компании. Эта новость, пока правда неподтвержденная, способствовала взлету котировок акций McDonald’s.

В итоге бумаги дошли до обозначенной нами ранее зоны сопротивления $96,5-97,5 (область июльского гэпа). Интересно, что на максимуме они уперлись в 200-дневную скользящую среднюю. Далее последовал откат, хотя акции все равно закрылись в приличном плюсе. Получается, что предполагавшийся отскок от падения произошел, и таргет был достигнут.

Далее возможны два варианта развития событий. Первый – повторное тестирование сопротивления. При его прохождении технически можно будет предполагать возвращение на максимум этого года ($103,7), хотя фундаментально это не оправдано. Второй – уход на минимумы этого года ($90,5) примерно от текущих уровней. И лишь при обновлении минимума можно будет начать прогнозировать достаточно серьезное падение. В качестве возможного технического таргета в этом случае можно будет выделить $83,3 – экстремум конца 2012 года.

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,4% (1977), Nasdaq 100 +0,46% (4054); немецкий индекс DAX +0,4%; японский Nikkei 225 -0,84%; китайский Shanghai Composite +0,26%. Котировка McDonald’s на премаркете - $96,07 (-0,16%).

Уровни сопротивления: 96,5-97,6 / 103,7
Уровни поддержки: 90,5 / 83,3

Акции eBay растут на премаркете на 9%


Exxon Mobil: Акции готовятся протестировать линию тренда

Капитализация Exxon Mobil на прошлой торговой сессии снизилась на 1,05%. К закрытию рынков в США акции стоили $94,43.

Продолжающаяся слабость нефтяных котировок и заморозка проектов в России обусловила затяжное падение акций. В результате бумаги вышли вниз из августовского боковика и отправились в сторону линии долгосрочного восходящего тренда. Сейчас они близки к тому, чтобы протестировать эту отметку ($93,5). Надо сказать, что примерно на этом уровне находится проекция медвежьего флага, о которой мы упоминали в предыдущем обзоре. Примерно от обозначенной отметки возможен отскок. В качестве первой цели можно обозначить нижнюю границу старого боковика - $98, теперь она превратилась в сопротивление.

Альтернативным и вполне реалистичным сценарием является пробой линии тренда. Техническая картина в этом случае станет более сложной. Следующая поддержка будет расположена в районе 200-недельной скользящей средней ($88). Она будет примерно совпадать с 33%-м уровнем коррекции от роста акций с 2010 года.

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,4% (1977), Nasdaq 100 +0,46% (4054); немецкий индекс DAX +0,4%; японский Nikkei 225 -0,84%; китайский Shanghai Composite +0,26%. Котировка Exxon Mobil на постмаркете -$94,42 (-0,01%).

Уровни сопротивления: 95,5 / 98 / 100 / 102,5 / 104,5
Уровни поддержки: 93,5 / 88

Акции eBay растут на премаркете на 9%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter