Доллар США продолжает бить рекорды против большинства своих противников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США продолжает бить рекорды против большинства своих противников

1 октября 2014 Golden Hills - КапиталЪ АМ Самойлова Наталья
Доллар США все еще популярен и продолжает бить рекорды против большинства своих противников. Даже вышедшие слабые данные по потребительскому доверию не стали для него помехой на пути вверх

Пара EUR/USD вчера окунулась ниже 1,26, однако к завершению торгов все же восстановилась обратно. Причины все те же – сила доллара США и слабость экономических данных еврозоны. Показатель инфляции вчера продемонстрировал дальнейшее падение и достиг пятилетнего минимума на уровне 0,7%. Впереди данные по деловой активности в обрабатывающей промышленности, и вряд ли здесь стоит ждать чего-то позитивного. Новые разочарования могут закрепить евро ниже 1,26 окончательно.

Пара USD/RUB вновь побила исторический рекорд, добравшись до отметки 39,89 и нарушив границы зоны интервенция Банка России. Основной причиной стали разочарования по поводу упорства стран ЕС, которые так и не захотели отменить санкций. Кроме того, на рынке появились разговоры о том, что ЦБ планирует ограничить вывоз капитала, чтобы остановить отток средств. Несмотря на то, что дальнейшее движение пары вверх будет затруднено в связи с вероятностью вмешательства регулятора, упавшие до 2-летнего минимума цены на нефть могут стать дополнительным фактором поддержки для USD/RUB.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter