Готовимся к высокой волатильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовимся к высокой волатильности

1 октября 2014 СПБ Биржа Пахомов Павел
Как и ожидалось, на торгах во вторник 30 сентября американский рынок не смог определиться с дальнейшим направлением своего движения. Торги опять вышли сумбурными и разнонаправленными. Решающее влияние на динамику оказали негативные экономические данные, которые не позволили индексам завершить торги в зеленой зоне. Наибольший вклад в негатив внес индекс потребительской уверенности за сентябрь, который оказался ниже самых пессимистичных прогнозов аналитиков – 86,0 пунктов против августовского значения в 93,4 пункта.

Новая целевая цена по бумагам Alcoa

Аналитики инвестбанка Bank of America повысили рекомендацию по акциям компании Alcoa (NYSE: AA) с «держать» до «покупать». Об этом было сказано в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили target price по данной бумаге в $18 вместо прежних $16. Текущий курс составляет $16,2.

J&J прирастает противовирусными препаратами

Производитель потребительских товаров Johnson n Johnson (NYSE: JNJ) договорился о покупке находящейся в частном владении компании Alios BioPharma Inc. за $1,75 млрд. Компания Alios занимается разработкой противовирусных препаратов. Закрыть сделку планируется в IV квартале текущего года.

Оптимизация бизнеса вдохновила инвесторов eBay

30 сентября стало известно, что крупнейшая площадка интернет-аукционов eBay (NASDAQ:EBAY) планирует сделать платежную систему PayPal независимой публичной компанией в следующем году. По словам представителей компании, это повысит эффективность бизнеса и положительно скажется на общей стоимости корпорации. Это сообщение настолько воодушевило инвесторов, что они готовы были покупать акции компании буквально по любой цене. В итоге за день акции eBay выросли почти на 8%.

Перед началом торгов
В течение дня можно ожидать достаточно высокой волатильности на фоне публикации важных макроэкономических данных. Если данные выйдут in line или выше прогнозов, то можно ждать роста котировок. В противном случае нас будет ждать еще один день медленного сползания с достигнутых уровней.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter