Инвесторы покупают активы-убежища » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы покупают активы-убежища

2 октября 2014 Пантеон Финанс
Японская иена выросла в среду против американского доллара, евро и британского фунта на фоне опасений относительно роста мировой экономики и сохранении геополитической напряженности.

Беспокойство инвесторов вызвано более слабыми, чем ожидалось, производственными данными в Германии, Великобритании и США. Также долгое время сохраняются опасения относительно замедления экономики Китая, что в конечном итоге скажется на рыночных ожиданиях в отношении роста крупнейших экономик мира. Кроме того, присутствуют опасения в связи обостряющихся конфликтов на Ближнем Востоке, в Украине и протестов в Гонконге. Ко всему инвесторы обеспокоены новостями о первом случае заболевания эпидемией Эбола в США.

Совокупность этих факторов подталкивает инвесторов к активам-убежищам, которые сохраняют свою стоимость в период неопределенности, таким как казначейские облигации США, немецкие облигации, золото, швейцарский франк и японская иена.

Количество рабочих мест в частном секторе США в сентябре выросло на 213 тыс. мест, при этом значительный прирост показал промышленный сектор. Об этом в среду сообщила компания Automatic Data Processing Inc. (ADP) совместно с Moody's Analytics. Оценка ADP оказалась близка к ожиданиям. Прогнозировался рост на 209. рабочих мест в частном секторе. Сентябрь стал шестым месяцем подряд, когда ADP фиксирует увеличение количества рабочих мест на 200 тыс. и более.

Данные ADP публикуются накануне отчета Министерства труда по занятости в пятницу. Данные по рынку труда представляют собой экономический отчет, который оказывает сильное влияние на финансовые рынки. Ожидается, что занятость в США вне сельского хозяйства (включая государственные должности) увеличится на 215 тыс. рабочих мест в сравнении с августом месяцем, когда было создано 142 тыс. мест. Безработица ожидается на уровне 6.1%.

В четверг состоится очередное заседание Европейского центрального банка по кредитно-денежной политике. Слабые данные по инфляции и подавленная производственная активность будут требовать от ЕЦБ принятия решений против дефляции.

Активность в производственном секторе еврозоны в сентябре замедлилась сильнее, чем ожидалось ранее. Германия и Франция продемонстрировали снижение, в то время как Италия удивила ростом. Опрос менеджеров по закупкам показал снижение индекса деловой активности до 50.3 против 50.7 в августе. Прогноз был на уровне 50.5.

Локомотив еврозоны Германия оказалась подверженной проблемам вялого спроса в регионе, падения потребительского и делового доверия, снижения экспорта в результате кризиса в Украине и санкций против России. По данным исследований производственная деятельность восстановится нескоро по причине того, что экспортные заказы растут самыми медленными темпами с июля 2013 года

В четверг пара EURUSD продолжает консолидироваться в ожидании решения Европейского центрального банка по кредитно-денежной политике, которое будет объявлено в 11.45 GMT. Как ожидается, ЕЦБ оставит процентные ставки без изменений на уровне 0.05% и огласит подробности своей программы стимулирования, которая включает покупку ценных бумаг, обеспеченных активами. Пара находится под давлением данных по индексам менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора еврозоны и Германии, которые оказались хуже прогнозов. Потенциал снижения пары сдерживается ухудшением отношения участников рынка к американскому доллару. В 09.00 GMT выйдет индекс цен производителей еврозоны (PPI) за август.

Техника в паре EURUSD на 2 октября:

Третье сопротивление R3 – 1.2671
Второе сопротивление R2 - 1.2650
Первое сопротивление R1 - 1.2636

Точка разворота PP - 1.2615

Первая поддержка S1 - 1.2594
Вторая поддержка S2 - 1.2580
Третья поддержка S3 - 1.2559

Технический комментарий: В паре EURUSD в районе отметки 1.2570 сформировалось временное дно, ценовой импульс в данный момент остается нейтральным. Пробой выше уровня 1.2705 принесет сильное восстановление, которое впрочем будет ограничено сопротивлением 1.2994, в районе которого следует ожидать возобновления снижения. В случае прорыва отметки 1.2570 падение от 1.3993 в направлении 1.2042 будет продолжено.

Инвесторы покупают активы-убежища

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter