Евро отталкивается от дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро отталкивается от дна

2 октября 2014 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 2 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется, в очередной раз пытаясь сформировать коррекционный отскок.
Днем ранее валютная пара EUR/USD консолидировалась с небольшим понижательным уклоном и пыталась удержаться над отметкой 1,26, а более глубокой просадке препятствовал тот факт, что в среду как в Старом Свете, так и в США была опубликована в равной степени разочаровывающая макростатистика.
Напомним, что индекс деловой активности в промышленности Германии за прошедший месяц даже не дотянул до отметки в 50 пунктов, составив лишь 49,9 при прогнозах сохранения на прежнем уровне в 50,3 пункта, а в Великобритании аналогичный показатель сократился с пересмотренных 52,2 до 51,6 пункта, хотя ожидалось 52,5 пункта.
В свою очередь, индекс экономических условий ISM в производственной сфере США по итогам сентября упал с 59 до 56,6, тогда как ожидалось сокращение лишь до 58,5; а расходы на строительство в августе уменьшились на 0,8% при прогнозах роста на 0,5%. Эти данные попридержали дальнейшее укрепление доллара и позволили паре взять паузу.
Сегодня макроэкономической статистики ожидается немного – в еврозоне публикуется только индекс цен производителей, а в США – недельное количество первичных обращений за пособиями по безработице и динамика заказов в обрабатывающей промышленности за август. По второму показателю после 10,5%-ного скачка месяцем ранее ожидается падение на 9,3%.
С технической точки зрения, пара EUR/USD преодолела верхнюю границу «нисходящего клина» и имеет шансы продолжить укрепление в сторону отметки 1,2705.

Евро отталкивается от дна

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter