Мы ожидаем преимущественно растущую динамику российских акций на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем преимущественно растущую динамику российских акций на текущей неделе

Мы ожидаем преимущественно растущую динамику российских акций на текущей неделе. На наш взгляд, повышение рынка может встретить уровень сопротивления на отметке 1430 пунктов по индексу ММВБ. Ближайшим уровнем поддержки является отметка 1370 пунктов по индексу ММВБ
6 октября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы ожидаем преимущественно растущую динамику российских акций на текущей неделе. На наш взгляд, повышение рынка может встретить уровень сопротивления на отметке 1430 пунктов по индексу ММВБ. Ближайшим уровнем поддержки является отметка 1370 пунктов по индексу ММВБ.
Повышению российских акций будет способствовать позитивная динамика на мировых фондовых рынках Америки и Азии в конце прошлой недели и в понедельник текущей недели. Отметим, что вышедшие данные по рынку труда в США сигнализировали об улучшении ситуации в крупнейшей экономике, что, на наш взгляд, важно в преддверии завершения цикла стимулирования ликвидности ФРС США. Эта неделя отличается отсутствием публикации важной экономической статистики, что может позволить инвесторам «отработать» экономическую статистику в полной мере.
Мы полагаем, что сильные данные по экономике США, равно как позитивные новости о снижении протестных настроений в Гонконге и анонс мирных переговоров на высоком уровне Северной и Южной Корей, может быть позитивно воспринято мировыми рынками на этой неделе и способствовать повышению стоимости активов. Данный сценарий благоприятен для российского рынка акций. В то же время необходимым условием для роста российского рынка акций в рамках коррекции является стабилизация цен на нефть или их рост в рамках коррекции после снижения на прошлой недели. Нам кажется такой сценарий вполне реалистичным, учитывая преобладание позитивного новостного фона касательно глобальной экономики.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter