Акции Hewlett-Packard подскочили на корпоративных новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Hewlett-Packard подскочили на корпоративных новостях

7 октября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,45% (1969), Nasdaq 100 +0,36% (4030), Dow Jones +0,45% (16997)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский Nikkei 225 +1,16%; китайский рынок закрыт в связи с праздником.

Участники массовых выступлений в Гонконге в воскресенье согласились разобрать часть баррикад, блокирующих вход в здание администрации, что позволило госслужащим вернуться на рабочие места. Это обусловило рост индекса Hang Seng на 1,09% и позитивно для рынка в целом.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в августе упал на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным падением с января 2009 года. При этом аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 2,5%. Ухудшение делового и потребительского доверия сдерживает восстановление немецкой экономики после спада во 2-м квартале. Отрицательными для Германии факторами также являются возросшая напряженность в отношениях с Россией и низкие темпы инфляции. Подобный негатив спровоцировал спекуляции о необходимости активного монетарного смягчения со стороны ЕЦБ.

Календарь макростатистики США, если говорить о традиционных показателях, на сегодняшний день пуст. Интересный момент – в 18:00 мск будет опубликован новый Индекс условий на рынке труда. Этот индикатор рассчитывается ФРС на основе нескольких показателей по рынку труда. По мнению Bank of America, хорошим значением для индекса будет семь.

Напомним, что ключевым событием этой недели может стать публикация в среду протоколов сентябрьского заседания ФРС - «минут», из которых инвесторы смогут больше узнать о возможных дальнейших планах Центробанка США, а также о различиях во взглядах между «ястребами» и «голубями».

Мнения: Участники рынка все больше расходятся во мнениях относительно момента повышения процентных ставок ФРС. Так, главный экономист Goldman Sachs Group Ян Хатциус полагает, что инвесторам не стоит ждать слишком скорого подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой, несмотря на сильные сентябрьские данные по рынку труда США. По мнению эксперта, ФРС будет удерживать ставку на текущем уровне до 3-го кв. 2015 года, поскольку рынок труда остается относительно слабым, темпы роста зарплат ускоряются медленно, а инфляция в США остается ниже таргета Центробанка (2%). Одновременно главный инвестиционный директор подразделения BlackRock по рынкам активов с фиксированным доходом Рик Ридер считает, что подъем ставки произойдет раньше, чем ожидают инвесторы, потому что экономика США весьма неплохо восстанавливается. По данным Bloomberg, согласно котировкам фьючерсов на уровень ключевой процентной ставки, вероятность ее подъема до 0,5% или выше к концу июля 2015 года оценивается трейдерами в 52%.

Корпоративный сектор:

Технологичный гигант Hewlett-Packard официально подтвердил планы по разделению на две части. В итоге будет созданы две компании. Первая будет заниматься производством персональных компьютеров и принтеров, вторая - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг. В последнее время корпорация столкнулась с ослаблением финансовых показателей, при этом больший потенциал роста она видит в своем бизнесе по производству корпоративных серверов и оказанию услуг. Таким способом компания рассчитывает повысить эффективность работы каждого из бизнесов за счет сужения фокуса. Акции растут на премаркете на 6%.

Apple проведет свое следующее мероприятие для прессы 16 октября и, видимо, представит на нем новую линейку планшетов iPad, ожидаются также обновленные компьютеры iMacs, сообщает The Wall Street Journal. По слухам, компанией может быть представлен iPad mini еще меньших размеров.

Yahoo может реинвестировать часть средств, вырученных от продажи акций китайской Alibaba, в стартап Snapchat, пишет MarketWatch со ссылкой на анонимные источники. Snapchat – это приложение для обмена фото и видео, которые самоуничтожаются в течение нескольких секунд после просмотра. Тем самым Yahoo надеется повторить успех с Alibaba. Компания приобрела 40% китайской фирмы в 2005 году за $1 млрд, и с тех пор стоимость этого пакета многократно выросла. Snapchat был создан в 2011 году. Приложение пользуется популярностью, благодаря высокой степени анонимности. Ежедневно через него посылается около 700 млн сообщений.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-позитивный. Пятничные данные по рынку труда создали благоприятный импульс, корпоративные новости внушают оптимизм.

Техническая картина: в четверг фьючерс на SnP 500 проколол нижнюю границу долгосрочного восходящего канала, однако быстро вернулся. Интересно, что если посмотреть на картину по самому индексу, то отскок произошел четко от линии тренда. За этим последовало продолжение роста. Технически, как мы уже писали ранее, ближайшим таргетом может стать горизонтальное сопротивление в 1980 пунктов. Однако при повторном уходе фьючерса под линию тренда (1930 пунктов) вполне вероятным становится реализация негативного сценария с ближайшей целью на 1890-1900 пунктов.

Акции Hewlett-Packard подскочили на корпоративных новостях


Bank of America: Акции обновили локальный максимум

Капитализация Bank of America на прошлой торговой сессии выросла на 2,43%. К закрытию рынков в США акции стоили $17,29.

Техническая картина достаточно позитивна. В начале сентября акции вышли вверх из среднесрочного восходящего канала, то есть ускорились. В прошлый четверг на фоне масштабной просадки по рынку в целом бумаги сделали попытку вернуться в старый канал, однако закрепиться там им не удалось – в тот же день мы увидели отскок, а вчера локальные максимумы были обновлены. Таким образом, если в ближайшее время масштабное снижение рынка акций США не возобновится, можно рассчитывать на умеренный рост Bank of America – примерно до $18 (мартовского экстремума).

Об изменении технической картины, по-видимому, можно будет говорить при повторном возвращении бумаг в старый канал, то есть при закреплении ниже $16,8. В этом случае станет возможным на их снижение на $16,1-16 (200-дневная скользящая средняя и линия долгосрочного тренда) или даже $15,6 (нижняя граница канала).

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,37% (1968), Nasdaq 100 +0,4% (4032); немецкий индекс DAX +0,8%; японский Nikkei 225 +1,16%; китайский рынок закрыт в связи с праздником. Котировка Bank of America на премаркете - $17,37 (+0,46%).

Уровни сопротивления: 18
Уровни поддержки: 16,8 / 16,1-16 / 15,6 / 14,4

Акции Hewlett-Packard подскочили на корпоративных новостях


Google: Оттолкнулись от 200-дневной скользящей средней

Капитализация Google на прошлой торговой сессии выросла на 0,92%. К закрытию рынков в США акции стоили $586,25.

С июля бумаги консолидируются в некотором подобии торгового диапазона, периодически делая попытку протестировать максимум этого года ($614). В полной мере это пока не удается. На днях наблюдалась очередная понижательная волна, и акции дошли до 200-дневной скользящей средней, от которой благополучно отскочили. Далее возможно продолжение роста. В качестве вероятного таргета хотелось бы выделить зону $609-614 (верхняя граница локального канала и максимум этого года).

Тем не менее, несмотря на пятничный рост, нельзя в полной мере исключать возможность продолжения коррекции по рынку в целом. Об изменении технической картины можно будет говорить при уходе бумаг ниже 200-дневной скользящей средней и горизонтальной поддержки $572. В этом случае возможным станет снижение акций на $548 или даже $540 (линия долгосрочного тренда).

Внешний фон – умеренно-позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,25% (1965), Nasdaq 100 +0,27% (4027); немецкий индекс DAX +0,5%; японский Nikkei 225 +1,16%; китайский рынок закрыт в связи с праздником. Котировка Google на постмаркете - $586,21 (-0,01%).

Уровни сопротивления: 609-614
Уровни поддержки: 575-572 / 548 / 540

Акции Hewlett-Packard подскочили на корпоративных новостях

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter