Непрерывное укрепление американской валюты приостановилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Непрерывное укрепление американской валюты приостановилось

7 октября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ упал на 0,10% до 16991,91
SnP 500 упал на 0,16% до 1964,82
NASDAQ упал на 0,47% до 4454,80

После солидного отскока в конце прошлой недели, вчера американский рынок акций преимущественно консолидировался возле достигнутых отметок. Общая техническая картина в индексах существенным образом не поменялась. Рост четверга-пятницы прошлой недели по-прежнему внушают оптимизм по поводу того, что недавнее снижение в очередной раз будет лишь локальной коррекцией. Тем более на дневных графиках нарисовалась выкупная свечная формация. Беспокоиться о по-настоящему большом снижении рынка акций нужно будет лишь в случае обновления минимумов прошлого четверга (1926 по SnP 500).

Некоторую поддержку рынку акций оказал факт временной остановки непрерывного укрепления американского доллара по отношению к другим ведущим мировым валютам. В понедельник индекс доллара откатился от максимальных за последние четыре года отметок.

На фоне новостей о разделении компании акции Hewlett-Packard вчера выросли на 4,7%. Одна часть бизнеса будет заниматься производством персональных компьютеров и принтеров, вторая - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг.

Акции CareFusion Corp. вчера ожидаемо взлетели на 22,9%. Поставщик медицинского оборудования Becton Dickinson & Co. объявил о покупке за $12,2 млрд. CareFusion. Таким образом, предполагаемая цена за одну акцию составила $58, что значительно выше предыдущей рыночной оценки компании. Бумаги самой Becton Dickinson вчера поднялись на 7,9%.

Компания Facebook накануне закрыла сделку по покупке мессенджера WhatsApp. Финальная цена, которую пришлось заплатить, выросла на $3 млрд, до $22 млрд. в связи с ростом котировок акций Facebook, которые по договору являются составной частью оплаты.

Бумаги GT Advanced Technologies Inc. в понедельник обвалились на 92,7%. Эта компания подала на банкротство, так как их разработки, касающиеся сапфирового стекла, после презентации нового iPhone 6 оказались не востребованными, ввиду их отсутствия в гаджете. Это стало большой неожиданностью для тех, кто отслеживал сотрудничество этой организации с Apple. Как оказалось, компания GT Advanced была чрезмерно зависимой от заказов со стороны Apple.

Стоимость таких компаний как акций Micron Technology (-4%) и SanDisk (-2,7%) заметно снизилась после того, как Samsung Electronics рассказала о планах строительства завода по производству полупроводников в Южной Корее стоимостью в $15 млрд.

Индекс SnP500: Взгляд на ситуацию не поменялся

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 упал на 0,16%. Котировки остановились на уровне 1964,82 пунктов.

Общая техническая картина по итогам вчерашней торговой сессии практически никаким образом не поменялась. После утреннего инерционного рывка в сторону 1980 затем котировки откатились к точке предыдущего закрытия.

Маневры четверга-пятницы прошлой недели внушают оптимизм по поводу того, что недавнее снижение в очередной раз будет лишь локальной коррекцией. На дневном графике нарисовалась выкупная свечная формация. Примерно ту же самую картину мы уже видели в октябре 2013 и феврале 2014. Исходя из этого, можно предположить, что в ближайшей перспективе восстановление продолжится. Таким образом, ступенчатый up-тренд останется в силе, а тенденция из постоянно растущих экстремумов не будет нарушена.

Наши старые цели роста в районе 2075-2090 пока еще не забыты. Они снова станут актуальными в случае уверенного возврата выше 1980-1985.

Что касается медвежьих сценариев с существенным потенциалом коррекции, то сомнений по поводу спуска к 1880 и ниже не будет, если медведи сумеют обновить предыдущий локальный нижний экстремум.

В данный момент сентябрьский фьючерсный контракт на SnP 500 торгуется с понижением на 0,08% около отметки 1955.

Ближайшие уровни сопротивления: 1980-1984 / 1999 / 2020 / 2050 / 2075-2090
Ближайшие уровни поддержки: 1938 / 1929 / 1898 / 1885-1880 / 1820 / 1800

Непрерывное укрепление американской валюты приостановилось


Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Американский рынок акции по итогам торговой сессии 6 октября продемонстрировал слегка негативную динамику. Индекс SnP 500 снизился на 0,16% до уровня 1964,82. DJIA просел на 0,1% до отметки 16991,91. Несмотря на общее снижение рынка, примерно половина акций крупнейших американских компаний закрылась в зеленой зоне.

В лидерах роста – Hewlett-Packard (+4,74%). Технологичный гигант официально подтвердил планы по разделению на две части. В итоге будут созданы две компании. Первая будет заниматься производством персональных компьютеров и принтеров, вторая - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг. В последнее время корпорация столкнулась с ослаблением финансовых показателей, при этом больший потенциал роста она видит в своем бизнесе по производству корпоративных серверов и оказанию услуг. Таким способом компания рассчитывает повысить эффективность работы каждого из бизнесов за счет сужения фокуса. На фоне этой новости активизировались аналитики. В частности, Barclays поднял таргет по акциям до $44, а Credit Suisse – до $45 (котировка на закрытии 6 октября - $36,87).

Yahoo (+1,19%) может реинвестировать часть средств, вырученных от продажи акций китайской Alibaba, в стартап Snapchat, пишет MarketWatch со ссылкой на анонимные источники. Snapchat – это приложение для обмена фото и видео, которые самоуничтожаются в течение нескольких секунд после просмотра.

Акции Tesla (+2,12%) продолжили рост в ожидании мероприятия, которое пройдет в четверг и на котором может быть представлена новая Модель 3 электромобиля.

Неплохо прибавили бумаги Coca-Cola (+1,4%), которые вчера обновили исторический максимум.

Аналитики инвесткомпании D.A. Davidson рекомендовали акции Oracle (+0,8%) к покупке с целью $47 (котировка на закрытии 6 октября - $39,08).

На фоне роста нефтяных котировок сравнительно неплохо чувствовали себя и нефтяные фишки – Schlumberger (+0,67%), Exxon Mobil (+0,64%), Chevron (+0,36%).

Как можно предположить из динамики рынка, были вчера и слабые бумаги. Примечательно, что акции eBay (-1,63%) продолжили снижение от верхней границы торгового диапазона.

Непрерывное укрепление американской валюты приостановилось

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter