Российские акции вчера подорожали после миролюбивого тона выступления политического руководства страны на форуме «Россия зовет» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции вчера подорожали после миролюбивого тона выступления политического руководства страны на форуме «Россия зовет»

7 октября 2014 Велес Капитал Халиков Айрат
Россия вплотную приблизилась к заключению соглашения о поставках газа в Украину, причем поставки будут осуществляться по цене, на которой настаивала российская сторона. Вкупе с заявлением Франции о стремлении снять санкции против России это задало позитивный фон на Московской бирже, где отмечался рост котировок большинства эмитентов.

Европейские и американские индексы вчера находились в зеленой зоне, несмотря на достаточно отрицательную оценку инвесторами выступления М. Драги в четверг. Рост индексов вселяют надежду на то, что коррекция на американском рынке окончена. Запуск европейской программы поддержки экономического роста будет оказывать поддержку финансовым рынкам в долгосрочной перспективе. Ближе к закрытию торгов на NYSE несколько просел индекс SnP 500. Скорее всего участники рынка опасаются того, что укрепление доллара ухудшит экспортные возможности США.

Коррекция вверх цены на нефть марки Brent имеет значимое позитивное влияние на акции российских компаний. Мы ожидаем сохранения позитивного настроения на Московской бирже, хотя вероятно отыгрывание снижения американских индексов в понедельник.

Основные события

Мировое потребление стали в 2014 г. вырастет на 2%

В России слабые инвестиции в инфраструктуру и осложнение геополитической напряженности также сдерживают спрос на сталь, что приведет к падению на 0,5% до 43,2 млн т в 2014 г. В 2015 г. рост потребления восстановится и составит 1,1% (до 43,7 млн т).

По итогам 9 мес. 2014 г. объем производства Уралкалия вырос на 27,8%

Уралкалий в 3 кв. 2014 г. увеличил выпуск товарного хлористого калия на 18% - до 3,2 млн т. По итогам 9 мес. 2014 г. было произведено 9,2 млн т. калия, что на 27,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высокие объемы производства Уралкалия и восстановление цен на продукцию компании станет драйвером восстановления финансовых показателей компании в 4 кв.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter