Для утверждения прекращения падения курса евро необходимо закрыть неделю выше 1,2665, а лучше, для надежности преодолеть 1,2705 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для утверждения прекращения падения курса евро необходимо закрыть неделю выше 1,2665, а лучше, для надежности преодолеть 1,2705

8 октября 2014 Норд-Вест Капитал
MACD – в минусовой зоне, но обнаруживает признаки к перемене тренда.

RSI – в нейтральной зоне.

ADX – отмечает серьезное ослабление потенции к продолжению падения евро, но активность рынка снижается очень медленно. Т.е. рассчитывать на амплитудный рост евро не приходиться. Всплески роста евро могут последовать, но будут непродолжительными.

Для утверждения прекращения падения курса евро необходимо закрыть неделю выше 1,2665, а лучше, для надежности преодолеть 1,2705.

Глава Центрального Банка Германии Йенс Вайдман выступил с критикой планов ЕЦБ, в руководство которого он входит, начать выкуп обеспеченных активами ценных бумаг (ABS) и отчитал Францию за недостаточные усилия по сокращению дефицита бюджета.

Позиция Германии неизменна. Поэтому крика намерений ЕЦБ не неожиданная, а вполне закономерная, ожидаемая. Она очередной раз подчеркивает глубину разногласий, макроэкономических различий между странами валютного союза.

«Кредитно-денежное регулирование в Еврозоне может стать заложником политиков, -

Банкир он в интервью Wall Street Journal. - Кроме того, существует риск, что ЕЦБ придется переплачивать за выкупаемые активы». Вайдеман настаивает на тезисе о том, что ЕЦБ не имеет полномочий на проведение покупку активов, на прямое финансирование государств.

Впрочем, Й.Вайдман подтвердил свое согласие с заявлением ЕЦБ о том, что банк готов пойти на экстренные и нетрадиционные меры для поддержки экономики валютного блока. Только остается вопрос – о каких нетрадиционных мерах может идти речь.

Глава Бундесбанка высказался против планов Франции и Италии добиться отмены ограничений дефицита госбюджета на уровне 3 % ВВП. В представленном на прошлой неделе проекте бюджета Франции на 2015 г. предполагается дефицит в 4,3 % ВВП, и правительство страны заявило, что более значительное сокращение дефицита за счет дальнейшего сокращения госрасходов навредит ее экономике.

Управляющий совет ЕЦБ состоит из 24 членов, которые представляют 18 Центральных Банков стран Еврозоны. Исполнительный Совет – 6 человек. Право «вето» при голосовании отсутствует.

Де-факто, европейская экономика слаба и улучшений в ближайшем будущем не приходиться. Однако, ЕЦБ помочь экономики не в состоянии (ещё 16 октября Европейский Суд, с подачи Германии). По любому (макроэкономика, денежно-кредитная политика, геополитика, эбола…), укрепляться курсу евро не с руки. Однако, рост курса доллара, также никому не нужен.

Для утверждения прекращения падения курса евро необходимо закрыть неделю выше 1,2665, а лучше, для надежности преодолеть 1,2705


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,2662 (1,2526);

- сопротивление – 1,2733.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter