Падение рынков на фоне негативных прогнозов по Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение рынков на фоне негативных прогнозов по Европе

8 октября 2014 IFC Markets | Oil | Dow Jones (DJIA)
Мировые рынки обвалились во вторник. Американские фондовые рынки резко упали. Индекс SnP 500 опустился до уровня 3,8%, ниже последнего максимума всего три недели назад 18 сентября. Индекс Dow Jones Industrial Average обосновался на самом низком уровне с середины августа, после завершения неудачного торгового дня более чем за два месяца. SnP 500 закрылся на 29,72 пунктах, или 1,5%, опустившись до 1,935.1. Индекс Dow Jones Industrial Average (DJI) упал на 272,5 пункта, или 1,6%, до 16,719.33. Инвесторы продали долю акций и купили ценные бумаги казначейства США после выхода негативных данных по промышленному производству в Германии и снижения прогноза роста трех крупнейших экономик Еврозоны, по данным МВФ во вторник. Обеспокоенность инвесторов была основана на повышении индекса волатильности Vix от Чикагской биржи опционов: он измеряет ожидания рынка относительно 30-дневной волатильности. Он вырос на 12% до уровня 17,39, который наблюдался последний раз в марте. Несмотря на недавний спад в мировой экономике, есть основания для оптимистического настроя в отношении экономики США. Эксперты отмечают ускорение экономического роста в США и значительное увеличение производственного индекса Института управления поставками ISM Manufacturing, который является опережающим индикатором, прогнозирующим рост прибыли за шесть месяцев. Ожидается еще один хороший сезон квартальной отчетности, который может способствовать повышению цен на акции.

Падение рынков на фоне негативных прогнозов по Европе


Европейские рынки закрылись с резким снижением после выхода данных Министерства экономики Германии, показавших сокращение немецкого промышленного производства в августе. Он скорректировался за месяц вниз на 4,0%, что значительно ниже ожиданий аналитиков его снижения на 1,5%. Вышли данные, показывающие дальнейшее ослабление немецкого экономического роста, после показателя промышленных заказов в Германии в понедельник. Он показал, что промышленные заказы в августе упали на 5,7%, по сравнению с ожидаемым падением в 2,4%. Кроме того, июльский показатель был пересмотрен в сторону понижения, обозначив рост всего на 1,6%, а не изначально представленных 1,9%. Негативные экономические данные из крупнейшей экономики Европы были подкреплены отчетом МВФ World Economic Outlook, который сократил прогноз экономического роста в Еврозоне на 0,8% в этом году, по сравнению с предыдущей оценкой в 1,1%. МВФ понизил свои прогнозы по Германии, Франции и Италии. Падение показателей по немецкой промышленности в августе может частично объясняться наступлением праздников позднее, чем обычно. Это означает, что автомобильные заводы были закрыты в августе. Но продолжающееся снижение подтверждает ожидания рынка, что возможно, ВВП не вырастет значительно во второй половине года. Немецкий фондовый индекс DAX 30 упал на 1,3%, до 9,086.21, закрывшись на минимальной отметке с середины августа. Индекс Stoxx Europe 600 опустился на 1,5%, до 330.85. Французский индекс CAC 40 снизился на 1,8%, до 4,209.14, в то время как индекс Великобритании FTSE 100 упал на 1%, до 6,495.58. Азиатские рынки закрылись разнонаправлено: индекс Nikkei 225 опустился на 0,7%, но индекс Гонконгской фондовой биржи вырос на 0,5%.

Сегодня в 13:00 CET в США будут опубликованы заявки на ипотеку за прошлую неделю от Ассоциации ипотечных банков, и в 20:00 CET ФРС опубликует протоколы заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке от 16-17 сентября. Главы ЕС встретятся сегодня в Милане для обсуждения бюджетной политики, после того, как МВФ снизил вчера прогноз мирового экономического роста.

На фоне замедления темпов восстановления мировой экономики и вчерашнего снижения прогноза темпов роста от МВФ, цены на нефть продолжили падение. Вчера на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже ноябрьский контракт на поставку нефти West Texas Intermediate (WTI) опустился на $1,49, до отметки $88,85, самый низкий уровень закрытия с апреля 2013 года. Объем торгов всех фьючерсов был вдвое выше среднего за 100 дней. Цены снизились на 11% в этом году. Цены на нефть постоянно падают, так как замедление темпов восстановления мировой экономики снижает мировой спрос на нефть. Наряду с этим, мировое производство и запасы нефти растут из-за того, что ОПЕК увеличил производство в сентябре до максимального уровня с августа 2013. Укрепившийся доллар не способствовал повешению цены. Сегодня Управление энергетической информации министерства энергетики США опубликует данные относительно запасов нефти. Вчера оно сократило свой прогноз цен в ежемесячном отчете, ссылаясь на увеличение производства и снижение спроса. Вчера по прогнозам в ежемесячном отчете Short-Term Energy Outlook вышла информация о том, что цена на нефть WTI в 2015 году составит в среднем $94,58 за баррель, по сравнению с сентябрьским прогнозом в $94,67. Агентство снизило прогноз по нефти Brent на следующий год с $103 до $101,67.

Падение рынков на фоне негативных прогнозов по Европе

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter