Рынок с готовностью воспользовался поводом для расширения коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок с готовностью воспользовался поводом для расширения коррекции

9 октября 2014 Вектор Секьюритиз
Протоколы последнего заседания FOMC сыграли свою роль. Рынок получил новый сильный драйвер и тут же им воспользовался. Собственно, то, что повышение ставок будет зависеть от состояния экономики, сюрпризом не стало. Об этом говорится постоянно. Новой ноткой в протоколах стали опасения относительно слишком быстрого укрепления доллара, и негативного влияния этого процесса на американский экспорт. Уже с понедельника рынок показал готовность скорректировать свои позиции, вчера эта тенденция получила новый импульс.

Настроения игроков в настоящий момент под впечатлением коррекции, царящей на рынке. Трейдеры практически проигнорировали данные по безработице в Австралии, вышедшие на азиатской сессии и показавшие смешанные результаты. Безработица выросла, позитивом является рост полной занятости. Австралийский доллар после первой попытки снизиться резко изменил направление и возобновил рост, начатый накануне. Из оставшихся значимых событий сегодня отметим данные по платёжному и торговому балансу Германии. Здесь пока всё благополучно. Профициты имеют значительную “подушку безопасности” и даже некоторое их сужение не является катастрофой. Кроме того, падение евро в предыдущие месяцы увеличивает конкурентоспособность европейских товаров. Вечером ждут выступление главы ЕЦБ Марио Драги. На фоне коррекции доллара маловероятно, что его опасения относительно перспектив экономики будут услышаны. Тем более что ничего нового он, скорее всего, не скажет. Несмотря на заявленные намерения начать программу количественного смягчения, её детали до конца ещё не проработаны.

Банк Англии проведёт сегодня своё заседание по монетарной политике. Изменений никто не ждёт. Всё останется без изменений, но при текущем ослаблении давления доллара на валюты других стран игроки могут вспомнить о ещё недавних ожиданиях поднятия процентной ставки Банком Англии. Поэтому любые намёки в этом направлении будут восприняты быками по фунту с энтузиазмом, так как находятся в русле текущих движений рынка.

В США сегодня значимых событий нет. Недельные заявки на пособия по безработице, если не будут сильно отличаться от прогнозов, после недавнего месячного отчёта по труду, не смогут существенно повлиять на динамику рынка. Отсутствие позитива из США и негатива из Европы позволяет игрокам сделать паузу в текущем тренде. Но не стоит забывать, что проблемы Еврозоны и общее замедление мировой экономики никуда не делись. И первые негативные сигналы вернут всё в русло тренда.

Торговые тактики:

Вопрос, до каких уровней продолжится коррекция доллара в паре EURUSD остаётся открытым. Точки разворота тренда пока ещё очень далеко. На наш взгляд, говорить об этом можно будет только после преодоления 1.3200. Если исходить из того, что тренд всё ещё остаётся не тронутым, то долго держать позиции против него смысла нет. Мы ориентируемся на цели в диапазоне 1.2780 – 1.2810 для закрытия лонгов по евро.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter