Обещания "Газпрома" китайской стороне, новые прогнозы ВБ по России и другие события, о которых стоит знать перед началом торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обещания "Газпрома" китайской стороне, новые прогнозы ВБ по России и другие события, о которых стоит знать перед началом торгов

9 октября 2014 Financial One Седлов Данил
1. «Газпром» готов нарастить поставки газа в Китай до 100 млрд кубометров в год в ближайшей перспективе. Об этом заявил председатель правления концерна Алексей Миллер в ходе Петербургского международного газового форума, передает ТАСС. «Мы вышли на этот рынок недавно, заключили очень выгодный контракт, по которому заработаем в течение 30 лет $400 млрд. На самом деле это только начало. Если комментировать перспективы поставок на рынок Китая, то они просто огромны», — сказал Миллер.

2. Отток капитала из России по итогам 2014 года может быть меньше $100 млрд долларов. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Прогноз министерства по оттоку мы не меняли – около $100 млрд. Похоже, что он может быть меньше, но мы его не можем подсчитать, можем лишь предположить»,– подчеркнул он.

3. Всемирный банк прогнозирует в 2014 году в России экономический рост на уровне 0,5%. В 2015 году рост составит 0,3%, а ещё через год – 0,4%. Эти показатели ВБ приводит исходя из так называемого «базового сценария» развития, предполагающего, что против России больше не будут вводиться санкции со стороны США и ЕС, ситуация на Украине стабилизируется, новых конфликтов не возникнет.

4. Госдума одобрила в первом чтении законопроект о компенсациях российским гражданам и компаниям, пострадавшим от решений иностранных судов. Новый закон позволит россиянам, если на их имущество за рубежом наложен арест, через суд просить компенсировать из бюджета понесенный ущерб, а российскому государству – возмещать понесенные убытки за счет имущества иностранного государства, отмечает «Коммерсантъ».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter