Рост рынков после выхода протоколов ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост рынков после выхода протоколов ФРС

9 октября 2014 IFC Markets | Oil | Gold (XAU/USD) | Dow Jones (DJIA)
В среду американские фондовые рынки резко возросли после выхода протоколов заседания ФРС: инвесторы обеспокоены медленными темпами роста мировой экономики и его влиянием на экономику США. Согласно протоколам заседания Федерального комитета по открытым рынкам 16-17 сентября, некоторые представители ФРС заявили, что темпы экономического роста в США «могут быть медленнее ожидаемых, если рост мировой экономики окажется слабее прогнозов». Сделанное регуляторами валютной политики заявление по итогам заседания подтвердило обещание удержать процентные ставки вблизи нулевой отметки на «значительное время» после завершения программы выкупа облигаций в октябре. Ралли на рынках компенсировало вчерашнее резкое падение, когда SnP500 опустился на 1,5% на фоне опасений по поводу мирового экономического роста и слабых экономических данных из Германии. Эксперты объясняют такую реакцию рынка ожиданиями более решительных мер от ФРС и последующим облегчением, когда стало известно, что ФРС сосредоточено на глобальном экономическом росте и на том, какое давление оно оказало на доллар, и планами не повышать ставку. Индекс SnP 500 закрылся на 33,79 пунктах, или 1,8%, на отметке 1,968.89. Мы можем считать, что это его самое значительное дневное увеличение за год. Индекс Dow Jones Industrial Average подскочил до 274.83 пункта, или 1,6%, до 16,994.22.

Рост рынков после выхода протоколов ФРС


Европейские рынки продолжили падение предыдущего дня после недельной реализации активов, поскольку беспокойство инвесторов по поводу роста мировой экономики стремительно нарастает. Немецкий фондовый индекс DAX 30 снизился на 1% до 8,995.33, опустившись в этом году на 5,8%. Индекс Франции CAC 40 упал на 1% до 4,168.12. Индекс Великобритании FTSE 100 снизился на 0,2% до 6,482.24. Аналитики объясняют недавний сброс акций продажей своей доли акций американскими фондами и перемещением денежных средств обратно в США на фоне опасений по поводу европейской экономики.

В четверг акции в Австралии и Гонконге показали рост на азиатских рынках, после того, как протоколы заседаний подтвердили намерения ФРС быть более осторожными в отношении повышения процентных ставок. Индекс SnP/ASX 200 вырос на 1,3% до 5309; Hang Seng – на 1,1% до 23520.56; Nikkei Stock Average поднялся на 0.3% после вчерашнего падения на 1,2%.

Цена на нефть продолжает падать на фоне экономического спада и увеличения производства основных производителей, включая США, Россию и ОПЕК. Ноябрьский фьючерс на нефть Брент на лондонской бирже ICE Futures упал на 73 цента, или 0,8%, и цена закрылась на $91,38 за баррель. По сообщениям Министерства энергетики США, запасы нефти выросли на 5 млн. баррелей на прошлой неделе. Этот показатель оказался выше ожидаемого увеличения на 2,1 млн. Производство нефти в США выросло до 8,88 млн баррелей в день на прошлой неделе. Медвежий импульс по нефти можно считать сильным. Эксперты предполагают смену тренда только в случае выхода соответствующих экономических данных.

Рост рынков после выхода протоколов ФРС


Цена за немедленную поставку золота выросла на 2,5% в течение трех дней после публикации протоколов заседания ФРС за 16-17 сентября. Доллар упал, способствуя стабильному спросу на сырьевые товары.

Рост рынков после выхода протоколов ФРС


Цена на кукурузу упала, закрыв вчера ралли 6-ти торговых сессий. Декабрьский фьючерс на поставку кукурузы опустился на 0,7% до $3.4075 за бушель на Чикагской товарной бирже, цена закрылась на $3.4225 в 12:09 по местному времени в Сингапуре. Министерство сельского хозяйства в США обновит завтра свой прогноз урожая, поэтому рынки находятся в ожидании пересмотра предыдущего прогноза в сторону повышения из-за наступивших дождей и прохладной погоды, которые повышают шансы на урожайность.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter